Результаты и обсуждения

Место для зрителей
Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Филь »

Маргарита Шульман писал(а):Если в регламенте турнира четко сказано, что интернет запрещен, почему принимаются вопросы, где отмечено, что интернет разрешен?
Потому что в регламенте сказано дословно следущее:
10. Пользоваться внешними источниками ЗАПРЕЩЕНО, кроме специально указанных случаев.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение maksim82 »

Папа писал(а): Господа, с пользованием инетом нужно что-то делать.
Как говаривал мой научный руководитель, все, что невозможно запретить, необходимо легализовать. Предлагаю также запретить тараканов, ибо от них нет никакой пользы, сплошной вред.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение marta »

тараканов вроде уже запретили
кто когда последний раз видел таракана? я лет пять назад

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Pavel »

marta писал(а):тараканов вроде уже запретили
кто когда последний раз видел таракана? я лет пять назад
В прошлом году, черного.

Аватара пользователя
Маргарита
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Маргарита »

Филь писал(а):
Маргарита Шульман писал(а):Если в регламенте турнира четко сказано, что интернет запрещен, почему принимаются вопросы, где отмечено, что интернет разрешен?
Потому что в регламенте сказано дословно следущее:
10. Пользоваться внешними источниками ЗАПРЕЩЕНО, кроме специально указанных случаев.
Это я читала.
Возможно, что я коряво сформулировала вопрос. Меня, собственно, интересовал такой момент: зачем в одном и том же турнире запрещать интернет и в то же время разрешать его в конкретных вопросах?

Приведу типовой турнирный пример.

Команда вступает в игру, открывает 10 вопросов, каждый вопрос в отдельном окне. Начинается обсуждение. Вопросы обсуждаются все вместе, не по очереди.
И получается, что каждый раз нужно прыгать наверх, к вопросу, чтобы еще раз внимательно удостовериться, разрешен интернет в этом конкретном вопросе или запрещен. Не дай Бог перепутать!

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем самим себе создавать такие трудности, чтобы потом героически их преодолевать?
Не лучше ли было бы организовать конкретный турнир с полным запретом интернета, а другой - с полным разрешением?

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Папа »

marta писал(а):кто когда последний раз видел таракана?
а в голове считаются?

2 Маргарита Шульман
Я говорил, об одной из мер - более четкое выделение безинетных вопросов. Но возможны конечно и более кардинальные решения этой ситуации. Но это нужно решать!

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Чива Ротсен »

2 Маргарита Шульман.
Достаточно просто держать в голове, что инет по умолчанию на данетке запрещен. Обычно на данеточный турнир бывает один, много два вопроса с разрешенным инетом. Это что-то в этот раз только многовато получилось.

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Pavel »

Чива Ротсен писал(а):2 Маргарита Шульман.
Достаточно просто держать в голове, что инет по умолчанию на данетке запрещен. Обычно на данеточный турнир бывает один, много два вопроса с разрешенным инетом. Это что-то в этот раз только многовато получилось.
В том-то и проблема, что количество это не проконтролировать. Каждая команда втайне сдает свой вопрос и имеет право разрешить инет.
В целом, я не вижу серьезных причин чтобы, организуя турнир с вопросами в складчину , не:
а). проверить вопросы на общеизвестность фактов.
б). проверить вопросы на инетостойкость.
Тогда как минимум один из двух вопросов (разрешать ли инет в конкретном вопросе; запрещать ли инет на всем турнире) отпадет. Понятно, что мало кто захочет брать на себя такую ответственность. Но если это преподнести просто как жест доброй воли, безо всякой ответственности (у всех своя область знаний и компьютерные навыки), то, на мой взгляд, вполне реализуемо.

И еще, хотелось бы узнать мнение участников: оправдало ли себя нововведение: -2 балла за гроб?
Может, опрос устроить? С вариантами: а). оправдало. б). особой разницы не вижу. в). в данном случае не сказалось отрицательно. г). не оправдало?
:)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение freddy »

Pavel писал(а):В целом, я не вижу серьезных причин чтобы, организуя турнир с вопросами в складчину , не:
а). проверить вопросы на общеизвестность фактов.
б). проверить вопросы на инетостойкость.
Мы в этом турнире пытались заняться проверкой вопросов. В итоге получилось как всегда - почти все прислали вопросы в последний момент, когда на детальную проверку времени уже не было.

Аватара пользователя
Spika
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:51
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Spika »

Маргарита Шульман писал(а): Spika, ты же знаешь, что ФЭР не приспособлен для турниров ЧГК: у нас нет отдельного подфорума и нет возможности давать модераторские права ведущим (если они не являются модераторами ФЭР).
Но попробуем найти альтернативный вариант... :)
Так дело не в "площадке". Провести можно и здесь (архивы хорошие) и у нас (с предоставлением админских - модерских функций ведущим проблем нет, проверено "Авиаигрой").

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Pavel »

freddy писал(а): Мы в этом турнире пытались заняться проверкой вопросов. В итоге получилось как всегда - почти все прислали вопросы в последний момент, когда на детальную проверку времени уже не было.
Ну да. это понятно.) Наверное, имеет смысл сделать "буферную зону" между дедлайном и турниром. Скажем, дней пять..

Аватара пользователя
Маргарита
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Маргарита »

Spika писал(а):
Маргарита Шульман писал(а): Spika, ты же знаешь, что ФЭР не приспособлен для турниров ЧГК: у нас нет отдельного подфорума и нет возможности давать модераторские права ведущим (если они не являются модераторами ФЭР).
Но попробуем найти альтернативный вариант... :)
Так дело не в "площадке". Провести можно и здесь (архивы хорошие) и у нас (с предоставлением админских - модерских функций ведущим проблем нет, проверено "Авиаигрой").
Спасибо за готовность помочь! И админам Данетки, и админам "зеленого" форума. :beer:
Мы заинтересовались и озадачились, а это - главное. :)

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Valentin »

Папа писал(а): Но возможны конечно и более кардинальные решения этой ситуации. Но это нужно решать!
Возможны, разрешить доступ участникам только из под IE и пользуясь его тотальной дырявостью вешать на комп участника трояна, который будет отслеживать все запросы на поисковиках. :D
Правда супротив меня это не поможет. :P
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение marta »

Valentin писал(а):Возможны, разрешить доступ участникам только из под IE и пользуясь его тотальной дырявостью вешать на комп участника трояна, который будет отслеживать все запросы на поисковиках. :D
ага, и надеяться, что открыть параллельно оперу для поиска религия не позволит

на любой технический винт найдется своя гаечка
взывать к моральным категориям - хорошее дело, жаль безыдейное

конечно, по всем параметрам интернет надо разрешать и не думать больше об этом
беда только в том, что такое разрешение приведет к обвальному количеству вопросов, заточенных под поиск
что мы, например, наблюдали недавно на чугунке
а подобные вопросы на мой личный вкус - просто скучны
но писать их проще, разумеется)

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Результаты и обсуждения

Сообщение Valentin »

marta писал(а):ага, и надеяться, что открыть параллельно оперу для поиска религия не позволит
Не поможет. Back orifice http://www.viruslist.com/ru/viruses/enc ... usid=42780, рекомендации лучших вирусоводов мира.
marta писал(а): а подобные вопросы на мой личный вкус - просто скучны
но писать их проще, разумеется)
Ну бывают и исключения. Сейчас попробую такой вопрос повесить.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Закрыто

Вернуться в «Галёрка»