Ответы на вопросы турнира

Зрители турнира
Nikos
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 01:56
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Ответы на вопросы турнира

Сообщение Nikos »

Теперь ясно. На старой карте это видно. Спасибо. (Давно в Москве не были... :) )

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы турнира

Сообщение Илаис »

"зеленой" москвичами назыывается Замосворцкая линия (пересечение с серой - Тверская/Чеховская)
а ветка, пересекающаяся с серой на станциях Цветной бульвар/Трубная москвичами называется "салатовой".

По-этому я и писала, что вопрос хороший, симпатичный, но... только если задается среди москвичей. Ибо жителям остальных городов наши названия могут быть абсолютно фиолетовы - местячковой специфики у каждого города найдется в достатке.

Аватара пользователя
Versus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:36

Re: Ответы на вопросы турнира

Сообщение Versus »

Iris писал(а):12.Цвет нации Гусь Хиддинк - Московское метро - неиссякаемый источник. Кто знает, что в следующих турнирах ещё отроют... :) На мой взгляд недостаточно отсечён второй. В принципе, если в честь человека назвали станцию метро - это уже повод его тоже считать цветом нации. Вопрос понравился.
Как признался автор, тут его ошибка с очерёдностью сахара и кардинала. Если бы они стояли в правильном порядке, как и было задумано, то Добрынин этим самым порядком однозначно отсекался. А вообще, как я уже писал в обсуждении, варьируя цвет сахара (у меня ребёнок пьёт чай исключительно с жёлтым, зелёным и синим, а от красного, белого и коричневого отказывается:), можно получить кучу разных персонажей: Ленин, Дмитрий Донской и даже Александр Солженицын, в честь которого, как известно, названа станция Александровский сад (смайл)
Nikos писал(а):Вопрос к авторам: если я поняла правильно, серая линия метро (волк) в пересечении с зелёной (театр) должна дать станцию Чеховскую? Не даёт.
Или карта старая?
http://www.karta-metro.ru/
Карта современная, но очень плохая (для данного вопроса). Её для экономии размера сохраняли в .gif со стандартной урезанной палитрой, в результате чего все цвета там далеки от настоящих. А если ещё и монитор севший или не откалиброванный, то вообще караул получается. Там же рядом ссылка на интерактивную карту была, вот на той цвета значительно точн

Ответить

Вернуться в «Зрители»