Мастер и Маргарита

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

То, что фильм снимали в Питере, не секрет. А вот где именно...
...Даже хрестоматийная сцена на Патриаших прудах снималась в Питере. В самой Москве был снят только один план, когда Воланд, Бездомный и Берлиоз сидят на лавочке. Участие трамвая исключалось - на Патриарших трамвая давно уже нет вообще. Поэтому все остальное сняли у нас на площади Тургенева (в конце Садовой улицы), тем более там и трамвай ходит по кругу. В металлической ограде садика прорезали дыру, укрепили в ней турникет, поставили старомодные столбы и вымостили булыжником кусок тротуара. Интересно, осталось это до сих пор, кто-нибудь знает?

Торгсин, где Коровьев с котом Бегемотом устраивают пожар, снимали в Елисеевском магазине. Снимали с полок все современные товары и заменяли старинными. Огромные холодильники, которые невозможно было вынести, закрывали плакатами "Ешьте советское мороженое". До восьми утра снимали, а потом возвращали все на места. Днем Елисеевский работал в обычном режиме.

Сцену, когда кот Бегемот пытается сесть в трамвай, снимали в Дегтярном переулке (недалеко от площади Восстания), там еще сохранились старые трамвайные рельсы.

Дом 302-бис, где находится "нехорошая квартира", присмотрели на улице Старорусской (примерно там же).
(Вот это не совсем понятно, ведь в Москве сохранился и этот дом и эта квартира)

И даже дом Мастера нашли на территории больницы, раньше носившей имя Ленина.
http://www.livejournal.com/community/spb_ru/542646.html

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Фредди, ты не совсем прав. Вот текст "объяснительной" статьи.

""Мастера" озвучивает "Иешуа". Александр Галибин в шоке

Актер Александр Галибин, сыгравший в сериале Мастера, был в шоке, когда узнал, что его персонажа переозвучил Сергей Безруков.

Как сообщает газета «Жизнь», роль давалась Галибину тяжело, и поэтому и работа над «озвучкой» оказалась трудным испытанием. Продюсеру Валерию Тодоровскому же показалось, что голос актера звучит хрипловато и чуть дрожит, поэтому он предложил переозвучить Мастера.

Режиссер Владимир Бортко согласился с Тодоровским, признав, что голос у Сергея Безрукова сильнее и выразительнее, чем у Галибина. Только самого Александра забыли предупредить о том, что Мастер будет говорить не его голосом: «Я озвучивал Мастера и ничего не знал о том, что мой голос заменили», - сообщил Галибин".

И просто по теме. :)

Изображение
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Фредди, ты не совсем прав. Вот текст "объяснительной" статьи.
Я обычно знаю, что говорю. Вот цитата из интервью с Галибиным:
- Насчет озвучания. Если не ошибаюсь, вас озвучивает...
- Меня озвучивает Безруков.
- Почему?
- Это решение было принято режиссером. Владимир Бортко решил, что Мастер должен говорить голосом Иешуа.
...
Это его трактовка. Он так видит. По его замыслу Мастер должен говорить голосом Иешуа.
http://www.fontanka.ru/155710

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Имхо, одно другому не противоречит. Сначала заменили озвучку, а потом назвали это "творческим замыслом". :wink:
Кстати, на газету "Жизнь" ссылаться не стал бы. Газетенка та еще..

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

"Я обычно знаю, что говорю". - Да? Ну, тогда аналогично. :)
Yгрюмый писал(а):Имхо, одно другому не противоречит. Сначала заменили озвучку, а потом назвали это "творческим замыслом". :wink:
Кстати, на газету "Жизнь" ссылаться не стал бы. Газетенка та еще..
Творческий замысел обычно существуют изначально. Ну да ладно, не будем ударяться в перипитии творчества... ;)
Угрюмый верно подметил. Просто озвучку изменили, а Галибин так выразился. Образно. ;)

"Кстати, на газету "Жизнь" ссылаться не стал бы. Газетенка та еще" - Я могу, конечно, сказать, что мои одногруппники работали там и подтверждали, что там печатают только правду, другое дело какого характера...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Недавно папа купил на одном диске, дёшево, "Мастера и Маргариту". Записывалось, наверное, во время трансляции по ТВ. Качество изображения - очень плохое, иногда появляются помехи, небольшие, но есть, в одном месте (разговор Пилата с сановником) пропало секунд 15 фильма. Тогда, как и хотел сначала, я купил лицензию (объездив, первоначально, треть Москвы :) ). 4 ДВД - за каждый (студентам скидка) рублей по 200 с чем-то, нормальная цена за отличные ДВД в подарочной упаковке.
"МиМ" продаётся в двух томах: 1-ый - с 1 по 5 серию, на двух ДВД; то же самое касается других 5 серий.
Скоро соберёмся все вместе, кучной семьёй, и будем просматривать. На ДВД, даже в плохой записи (у меня, например), смотрится, по-моему, ещё лучше. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Больше никто не купил фильм, на пиратском или лицензионном ДВД? Я сейчас пересматриваю. Запись - замечательная! При новом просмотре мне "МиМ" ещё больше нравится.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Аленка
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Аленка »

Да, надо купить! Это потрясающий фильм. Правда сначала это надо прочитать а потом смотреть. Я себя например чувствовала не очень в своей тарелке, когда попала на спектакль "МиМ", при этом не причитав сам роман. Естесственно ничего не поняла. Там пока не прочитаешь, ничего не поймешь.
Советую вообще читать Булгакова.
Всем привет!
Я приветствую в тебе Бога, который улыбается мне...

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

У нас в локалке выложили, все 10 серий. По 400 с небольшим мег каждая. Все вместе влезают на один DVD. Качество - вполне смотрибельное.

Резюме - фильм очень понравился. Понятно, что спецэффекты можно было бы сделать и "покруче", но не потерять бы при этом "дух фильма". Вообще, редкий фильм из тех, что со временем хочется пересмотреть еще и еще.

Очень понравилась игра Абдулова, Басилашвили (хотя внешний образ "не попал"), Филипенко. Пилат тоже вполне сносно получился (хотя образ и манера "не попали" в мое представление). Маргарита тоже "не попала" (получалась какая-то женщина-вамп), но все в комплексе смотрится замечательно.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

Semak писал(а):У нас в локалке выложили, все 10 серий. По 400 с небольшим мег каждая. Все вместе влезают на один DVD. Качество - вполне смотрибельное..
Недавно скачал все 10 серий по ссылкам отсюда

http://esoul.ru/index.php?newsid=1135102044
Лень инженера - двигатель прогресса

Ответить

Вернуться в «Кино»