Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Iris »

Ходили всей конторой на фильм.
Что могу сказать - мне очень понравилось. Была пара несостыковок, но это впечатление не портило, как и слегка затянутый конец.
Как мне кажется - получилось не хуже канона. Шутки смешные, без пошлости, мило и приятно. Стиль соблюдён, никто мою любовь грязными лапами вульгарно не испачкал.
Даже русские - вполне прилично выглядят. И надписи на русском - тоже.

Зрелище за собой тащит с силой водопада.

PS Шляпа на месте, кривая улыбка - тоже.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение fenix »

Индиану Джонса я посмотрел в третьем классе. По очень модному тогда кабельному телевидению. Три фильма, три вечера подряд. В моем рейтинге фильмов о приключениях, Генри младший стоял чуть ниже «Неуловимых мстителей», ведь в нем не было Бубы Касторского, зато были шляпа и хлыст. А сцена с погоней на танке и последующим падением со скалы, многократно обсуждалась между мальчишками, как просто «офигительная».

Прошло пятнадцать лет. Теперь я в курсе, что пролетать огромные расстояния, зацепившись хлыстом за люстру нельзя. Знаю, что фашисты никогда не находили Шамбалу, а легенда о граале, всего лишь легенда. Помню, что и затерянных городов не осталось, после того, как со спутника сняли все труднодоступные участки местности. И все равно я пошел смотреть «Индиану Джонса», уже четвертого по счету, если не считать сериала.

Знаете, я два часа был там. В том месте, где верят в приключения. Где можно упасть с водопада на автомобиле-амфибии, и уцелеть, где холодильник — достаточное убежище, если вы вдруг оказались в «зоне ноль» ядерного взрыва, где в джунглях Перу есть золотой город. Кстати, на хлысте можно снова летать.

Это удивительно, фильм получился таким, словно и не было этих 19 лет. Старина Спилберг специально снимал на пленочную камеру, а чувство ритма у него очевидно в крови. Таким он и вышел четвертый Индиана — захватывающим, не отпускающим ни на секунду, заставляющим верить в любую, самую невероятную историю. Коммунисты танцующие у костра калинку-малинку, просто замечательные злодеи. Они настолько же нереальны, как и немцы в первых трех частях, так же бродящие по затерянным местам не снимая военной формы.

Их лидер, «товарищ» Спалько, фехтующая на рапирах и мечтающая обо «всех знанияхэтого мира» просто великолепно сыграна Кейт Бланшетт. Это именно та злодейка, с которой можно сражаться весь фильм не уставая. Да и Харрисон Форд не стареет. Он как и коньяк, просто становится более выдержанным. А вот сэра Шона Коннери мы не увидим. Жаль, но наверное так и надо, пришло время взрослеть и для Генри младшего. К Шайя ла Бефу вопросов не имеется — он на своем месте, и играет замечательно.

Спецэффекты на месте. Их ровно столько, сколько требует фильм. Стивен знает, что это инструмент, а не самоцель. Красные муравьи, несущие в муравейник свой завтрак, заставили вздрогнуть всех в зале. Ядерный взрыв, тоже замечательный, а что еще надо?

Пожалуй сложно будет только тем, кто не видел предыдущих частей. Нужно поймать это самое настроение приключений. Того, что запретов нет, а вокруг уже новые тайны, сногсшибательные трюки и умопомрачительно смешные драки. Кажется, именно экшн сцены в Индиане наиболее смешны.

Впрочем, чем, все это читать, лучше один раз увидеть, несколько раз услышать ту самую мелодию, которую уже не забыть. Вперед Инди, приключения уже зовут!

P.S. Не спугнуть бы — «Джон Рэмбо», теперь мистер Джонс. Фильмы «как тогда», настоящее кино, и я рад, что видел их.

http://www.ilovecinema.ru/reviews/246237/
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Мысли вслух »

fenix писал(а):бродящие по затерянным местам
Че-т вспомнился владовский бродящий цирк.
Это не в духе дзен-буддизма

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Чива Ротсен »

А я вот солидарен с коммунистами Петербурга и Ленинградской области.

Мне было неприятно видеть, как, цитирую, "Черный Джонс избивает русского солдата-победителя фашизма".

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Чива Ротсен »

Также, вместе с коммунистами Петербурга и Ленинградской области я подписываюсь под следующим письмом Спилбергу:

"Во-первых, мы получили мощную поддержку в массах. Фильм смотрят, но оплевывают и освистывают. Во-вторых, нас поддержали десятки простых американцев - они письменно принесли извинения за бестактность Голливуда. В-третьих, я подчеркиваю, что мы не призывали к запрету фильма, а только потребовали снять его с широкого проката, сослать в DVD-формат. И напрасно кое-кто защищает Форда, Бланшетт и Спилберга, мол, что коммунисты на них набросились?! Мастер должен обладать чувством ответственности и способствовать утверждению идеалов дружбы и добра, а не злобы и ненависти.

Хорошо все взвесив и обдумав примирительные предложения простых американцев, мы решили выступить с новой инициативой, дать Спилбергу и его актерам последний шанс сохранить нормальные отношения с Россией, со всеми в мире, кто помнит и любит СССР, вырвать свой талант из лап Пентагона.

Если, как утверждают наши оппоненты, Спилберг не хотел специально обидеть русский народ и оклеветать коммунистов, он должен переснять фильм.

Пойдет ли Спилберг на примирение с Россией?
Пойдет ли Спилберг на примирение с Россией?

Пусть даже половину фильма Индиана Джонс воюет с коммунисткой Ириной Спалько и ее отважными товарищами. Но затем, мы полагаем, они должны вместе объединиться против агрессивных инопланетян и победить их в трудном бою, а хрустальные черепа передать на хранение в Совет Безопасности ООН.

Также, в новой версии фильма Индиана Джонс должен выступить против расовой дискриминации в США и призвать Эйзенхауэра (президент США в 1957г.) к прекращению антикоммунистической истерии. Желательно, конечно, чтобы Спалько по ходу фильма ознакомила Джонса с основными трудами В.И.Ленина, но на этом мы не настаиваем.

Необходимо также сделать более женственным образ разведчицы-коммунистки Спалько, украинки все красивые, спокойные и очень пластичные, а она какая-то угловатая и постоянно находится в стрессовом состоянии. Мы считаем, Спалько должна расцвести, как женщина, хотя бы к концу фильма.

Поскольку часть действия происходит в Латинской Америке, необходимо ввести в сюжетную линию участников кубинской революции, показать интерес диких племен к социальным преобразованиям и национальной политике в СССР. Один из индейцев пусть в финале отправляется вместе с Ириной в Советский Союз, на учебу.

В качестве уступки Спилбергу мы готовы предложить в сценарий переделанного "Джонса-4" эпизод, где советские коммунисты не играют на балалайках, а заявляют о важности решений ХХ съезда КПСС по осуждению перегибов культа личности. Ну и , конечно, все несоветские персонажи должны выразить энтузиазм по поводу запуска искусственного космического спутника СССР, ведь идет 1957-й год, и это наше главное условие!

Уверены - только качественная переделка фильма устранит все возникшее между народами обеих стран напряжение, придаст произведению смысл и гуманизм.

В случае принятия нашего ультиматума мы отзовем свои претензии к Спилбергу, Форду и Бланшетт.

Готовы оказать мистеру Спилбергу помощь в работе над новым сценарием, направить к нему консультантов".

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение fenix »

Чива, ты серьезно, или так в порядке самому-себе понятного юмора?
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Dendr »

fenix писал(а):Чива, ты серьезно, или так в порядке самому-себе понятного юмора?
Я так понял, что гражданам из этой самой КПЛО лучше не показывать фильм "Огненный лис". А то и Клинта Иствуда разлюбят, и одноименный браузер (хотя он-то тут причем?).
Кто не хочет разлюбить - даже и не читайте описание фильма.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Мысли вслух »

У меня есть мысль, что коммунисты СПб и ЛО курят какую-то весьма забористую жесть, а потом ржут и пишут подобные письма. Причем постоянно. Перед Баварией тоже писали. И всегда одно и то же. Шутка, повторенная дважды, уже не шутка.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение Iris »

Мысли вслух писал(а):У меня есть мысль, что коммунисты СПб и ЛО курят какую-то весьма забористую жесть, а потом ржут и пишут подобные письма. Причем постоянно. Перед Баварией тоже писали. И всегда одно и то же. Шутка, повторенная дважды, уже не шутка.
Я слышала вариант, что "Коммунисты Спб и ЛО" - это такой юмористический проект чуть ли не СправедливойРоссии.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Индиана Джонсы и королевство хрустального черепа

Сообщение fenix »

Тогда это случай классного пиара. :D
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Ответить

Вернуться в «Кино»