Страница 1 из 1

Нет секса - Нет денег

Добавлено: 01 фев 2008, 14:25
fenix
В кинотеатре "Родина", что изнутри дома кино, дают этот фильм по демпинговым ценам (120р) за одно человекоместо, в 21:00 с субтитрами. Больше нигде показывать похоже не будут (в Москве идет в "35мм"). А жаль. Великолепная французская комедия Александры Леклер. Очень смешные диалоги о жизни, сексе, работе и любви, резко проваливающиеся в настоящую драму и так же резко возвращающиеся к смешному.
На ИМДБ фильм имеет удивительно низкий рейтинг - 5,3. Возможно из-за полного отсутствия в фильме сортирного юмора. Странно.

Фабула.
У богатого бизнесмен Жан-Пьер Менар есть все: успешный бизнес, привлекательная жена Одиль, очаровательная 16-летняя дочь, шикарная квартира и дорогущая машина с шофером Ришаром.

Но богатые тоже плачут, что правда, то правда: вот уже несколько лет Одиль и Жан-Пьер спят в разных спальнях, отчего супруг чувствует себя очень одиноким. От отчаяния он идет за советом к своему шоферу. Однако и у Ришара не все гладко в жизни... Девушка, с которой они живут, Каролина, вдруг вбивает себе в голову, что ей предначертано небесами стать писательницей. И вот уже полгода она днями напролет изводит бумагу. А бедняга Ришар тем временем позабыт-позаброшен. Обиженные мужчины понимают друг друга с полуслова: "Все они одинаковые! Им только наши деньги нужны!", — делают они вывод относительно своих сбившихся с пути истинного "половин".

В итоге шофер дает боссу дельный совет: урезать денежное довольствие супруги, являющейся фанаткой шоппинга, если она не изменит своего поведения. И посмотреть, как она будет себя вести на "голодном пайке". Довольный Жан-Пьер так и поступает: "Теперь, дорогуша, действует новое правило: секса нет? Значит, и денег тоже нет!" — однажды заявляет он ошарашенной Одиль...
Советую всем, особенно испытывающим сложности в семейной жизни. Без грамма розовых сахарных соплей и вечных ценностей.

ЗЫ Лично у меня этот фильм вошел в 25 лучших I have ever seen.

Re: Нет секса - Нет денег

Добавлено: 13 фев 2008, 00:09
Угрюмый
Настоящей драмы не увидел. Смотрел меньше месяца назад. Помню, что фильм в общем понравился, но в топ 25 явно не вошел.