Рэмбо-4

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рэмбо-4

Сообщение влад »

Для себя решил, что не могу не пойти в первый день показа. Ловлю себя на мысли, что пожалуй в детстве из всех фильмов пожалуй только два Рэмбо первая кровь, да Хон Гиль Дон произвели на меня самое большое впечатление. Вообщем сам не ожидал, но фильм оправдал моё желание и в нём пожалуй имеет место та безумная энергетика, которая имелась в старых фильмах про Рэмбо и чем-то возраст Сталлоне даже этому поспособствовал. Слава Богу спецэффектов было не очень много(лучше бы вообще без них) и экшн в фильме достаточно живенький, так что можно сказать что фильм немного допингует смотрящего. Многим может конечно показаться не к месту лишняя жестокость, но вней тоже есть определённая соль. Еще респект Сталлоне, что фильм нетолерантен и в сборном боевом многонациональном отряде нету негров, как сейчас в Юсе принято и бирманские наркодикари показаны теми, кем они на самом деле являются и также хорошо высмеяны либерастные любители подставления вторых щёк.
Изображение

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Рэмбо-4

Сообщение fenix »

Смотрел.
Фильм оставил очень хорошее впечатление. Если кратко - то про войну. С изнанки.
Не стоит брать на этот фильм девушек, мам и дочек. Кадры минметного обстрела мирной деревни, оторванных крупнокалиберным пулеметом конечностей, а так же жестокая правда этого мира - не для них.

"-Мы проповедники, мы хотим изменить этот мир
- У вас есть оружие?
- Нет конечно, мы же проповедники
- Тогда вы его не измените" (с)неточная цитата

Вобщем, Сталлоне честно и хорошо попрощался со своими героями
Рокки Бальбоа доказал, что желание, это главная движущая сила этого мира,
а Джон Рэмбо вернулся домой, потому что человек "однажды державший в руках оружие навсегда становится другим"

Это сильные фильмы о сильных людях. Нынче такие редкость - не модно.

ЗЫ Отдельное фи переводчикам. Сталлоне специально назвал последние фильмы "Рокки Бальбоа" и "Джон Рэмбо", так нахера его переводить как "Рэмбо 4, в ад и обратно"
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: Рэмбо-4

Сообщение lori »

fenix писал(а): Не стоит брать на этот фильм девушек, мам и дочек. Кадры минметного обстрела мирной деревни, оторванных крупнокалиберным пулеметом конечностей, а так же жестокая правда этого мира - не для них.
Однажды мой мальчик взял меня на "Необратимость". А однажды я посмотрела "Каннибал из Ротенбурга" абсолютно по собственному желанию. Тем не менее действительно предпочитаю водить в кино своих близких на что-нибудь вроде "Звездная пыль". Оберагаю их.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Рэмбо-4

Сообщение fenix »

Тут сложно сказать. Смотря на Рэмбо у меня куча разных эмоций. Война это зло и горе, но и там разные характеры раскрываются по разному. В чем-то война мне близка.
А смотря необратимость испытывал рвотный рефлекс и желание набить рожу режиссеру и актерам. Потому что нет никакого сакрального смысла в съемке подобного дерьма. А там проглядывает едва ли не восхищение. Так же как и в "грузе 200"
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рэмбо-4

Сообщение freddy »

fenix писал(а):А смотря необратимость испытывал рвотный рефлекс и желание набить рожу режиссеру и актерам. Потому что нет никакого сакрального смысла в съемке подобного дерьма.
Это говорит только то, что ты ничего не понял.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Рэмбо-4

Сообщение fenix »

Рад поговорить с человеком, который все понял!
Только один вопрос - если бы эта сцена была минуту, а не 9:30? Что бы поменялось.

А если ты не видишь разницы между кино и реалити шоу, то "это говорит только то, что ты ничего не понял"
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рэмбо-4

Сообщение freddy »

fenix писал(а):Рад поговорить с человеком, который все понял!
А я говорил, что всё понял?
fenix писал(а):Только один вопрос - если бы эта сцена была минуту, а не 9:30? Что бы поменялось.
Не знаю. Я считаю что эта сцена слишком затянута (если я, конечно, правильно понял, что ты имеешь в виду под "этой сценой"). Но фильм я смотрел ради фильма, а не одной сцены.

Бомба
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:50
Пол: Женский

Re: Рэмбо-4

Сообщение Бомба »

fenix писал(а):Тут сложно сказать. Смотря на Рэмбо у меня куча разных эмоций. Война это зло и горе, но и там разные характеры раскрываются по разному. В чем-то война мне близка.
А смотря необратимость испытывал рвотный рефлекс и желание набить рожу режиссеру и актерам. Потому что нет никакого сакрального смысла в съемке подобного дерьма. А там проглядывает едва ли не восхищение. Так же как и в "грузе 200"
Груз 200 слишком политизированный фильм.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Рэмбо-4

Сообщение Алика »

Археологи :))
Думать - удел избранных

Ответить

Вернуться в «Кино»