К/ф "Самый лучший фильм"

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение влад »

Gomer писал(а):Посмотрел. На мой примитивный юмористический вкус - есть пара смешных моментов: допрос в ментовке, пародия на 9 роту, например. Но для полнометражного кино однозначно маловато.

Ну вот пожалуй реально пародия на 9-ую роту действительно была единственным реально смешным моментом.
Изображение

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение fenix »

Я мог бы простить пошлость, глупость и вторичность, если бы фильм был бы смешной. А он никакой.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Странница »

Читаю и удивляюсь.. А чего вы ждали-то?..
Неужели не жалко было время на это тратить?

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение fenix »

Ждали что будет смешно. Комедии бывают очень разными. Та же "догма" несмотря на сортирный юмор очень хороша. В том же "Очень страшном кино" несмотря на очевидную глупость, пошлость и т.д. были моменты заставлявшие смеяться до слез. Цукер, Абрахамс, Горячие головы и т.д.

И в камеди клабе есть большое количество очень хороших миниатюр. Несмотря, а скорее даже благодаря нецензурной лексике. Так как юмор бывает очень разный.

А вот самый лучший фильм - несмешной. и этим все сказано.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Мысли вслух »

Странница писал(а):Неужели не жалко было время на это тратить?
А мне вот не жалко на это время тратить. Я считаю, что ни к чему тратить свою жизнь на рутину и какие-то, прастигоспади, заботы, проблемы и все такое прочее. Жизнь полна развлечений. Надо брать. Меня действительно радует, что я могу пойти, посмотреть и сказать: "Ну и говно, а не фильм", а не: "Я, к сожалению не смогла выбраться".
Свободным птицам всегда завидуют те, что в клетке.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Странница »

Мысли вслух писал(а): Свободным птицам всегда завидуют те, что в клетке.
)))
Какая пафосная фраза...
Свобода - как и клетка - понятие очень индивидуальное. )) Каждый сам себе творец - и того, и другого.
Ты себя-то , со своей ежедневной небходимостью явиться на работу и отпуском два раза в году - к каким "птицам" относишь?.. ))
Ты меня не вполне поняла, мне кажется.
Пойти посмотреть фильм - это не значит, на мой взгляд, "потратить время".
А вот пойти посмотреть заведомо плохой фильм... когда есть столько хороших, которые ты просто не успеешь посмотреть...
Меня в свое время поразил тот факт, что за свою жизнь человек в состоянии прочесть всего лишь - я не помню точно, сколько - ну,скажем, три тысячи книг. Это же так мало! Поэтому мне очень обидно тратить время на чтение плохих книг.
То же самое и с фильмами.

А еще... необоснованная агрессия каждый раз приводит мне на память выражение "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав. " ))

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Мысли вслух »

Себя со своей работой отношу к птицам свободным. Ибо появляюсь на ней исключительное в удобное мне время. Надеюсь, это понятный ответ.

//Как ты можешь знать - хороший фильм или плохой - даже не посмотрев его? О_о Если ты будешь стараться в своей жизни прочитать исключительно "хорошие" книги и посмотреть исключительно "хорошее" кино, то рискуешь ваще ничего не увидеть.

//Агресси в моих словах нет. Вероятно, ты просто захотела ее там увидеть. Твое право.

//А "пафосная" фраза из предыдущего поста, кстати, из более чем "хорошей" книжки.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Странница »

Анечка, я с тобой все равно ссориться не буду. ))
Я же тебя в реале видела, поэтому знаю, что ты не только умница и красавица, но еще и добрый хороший человек.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Мысли вслух »

Я тебе про лысого, ты мне про бритого.
Ссорюсь я совсем иначе. Часто не по существу, но всегда надолго.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Странница »

Ну, и слава Богу! ))
я, кстати, тоже - как правило, надолго. Хотя и знаю, что это плохая черта...

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Угрюмый »

Посмотрел. Фильм бездарный, скучный, плоский.... И нерусский. Откровенно плохо
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: К/ф "Самый лучший фильм"

Сообщение Dendr »

Ну что сказать? Посмотрел. Что бы еще сказать? Из актеров больше всего понравился Дмитрий Сычев. Э-э-э... все. Ну, ладно, не все, это я шутить попытался.

Юмор - как бы это сказать, чтобы никого не обидеть? Для поклонников "Комеди-клуб", возможно, и нормальный. Но для среднестатистического зрителя - не очень.
Хотя киллер в исполнении Паши из Пятигорска - хороший ход. Это - понравилось.

Мата - многовато. Нет, по жанру он как раз вполне полагается, но применяется совершенно не к месту. Получалось так, что некоторые сцены были включены в фильм только ради того, чтобы кто-то матернулся.

Пародии - ну, кое-что было, да. Но слишком натянуто. Вадик едет на адской фуре только для мелодии из "Дальнобойщиков". "Выйти из судорога" - чепуха какая-то, по-моему. А вот то, что после было - пародия на битву света и тьмы, это хорошо. Проспект Мира с заездом на "Космос" - вот это зачет. Сама идея. Исполнение (пешеходный переход и сценка на нем) - неудачное, да и слямзено из "Масок-шоу". У них же, кстати, слямзены все "спортивные" эпизоды. Джедайские мечи из фаллоимитаторов - ноль баллов из десяти, тем более, что это калька со многих американских пародий.
Хотя... пародия на продакт-плейсмент - это плюс балл.

Кривляние а-ля Джим Керри... Поэкспрессивнее бы - было бы замечательно.
Спецэффекты явно дешевые - но это вписывается в жанр.

В общем - писалось на коленке и подешевле. В итоге получилось, что получилось. Возможно, был бы бюджет побольше - что-нибудь да вышло. Возможно, стоило бы задействовать побольше участников из комеди-клуба...
Если подвести итог, то рейтинг такой - "Не самый худший фильм".

Однако, второй раз смотреть не хочется. Я лучше пересмотрю "Астерикс на Олимпийских играх". Та же комедия (глуповатый юмор; классические, "бородатые" даже, гэги), те же пародии (с учетом специфики времени происходящего - но и джедайский меч имеется, и ссылка на Поттера), те же камео (Шумахер, Зидан, плюс хотя и малоизвестные у нас, но известные во Франции певцы и модели), тот же "приглашенный дедушка"... Но смотрится все совершенно иначе. Вот последний пункт: Джигарханян, как божеский секретарь - выглядит по-божески, но вяловато. Замечательно сыграно, как говорится, все на месте, но... Ален Делон - это Ален Делон. Даже добавить что-то невозможно...

Ответить

Вернуться в «Кино»