К/ф "Ирония судьбы"

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение fenix »

Чего вам так всем этот продакт плейсмент дался?
Я смотрю импортные фильмя я его тоже вижу, и ничего...

Вся моя семья сходила в кино и все довольны. Все говорят, что новогоднее настроение, неплохие шутки и не худшие актеры. Им ОЧЕНЬ понравилось. Может они у меня такие немудрящие и спокойно относящиеся к алкоголикам?
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Dendr »

влад писал(а):Куча каких-то мелькающих непонятных перемещений в духе "Ночного дозора".
И ГЛАВНОЕ. РЕКЛАМЫ В ФИЛЬМЕ СТОЛЬКО, ЧТО ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕГО МОЖНО ПАРОДИРОВАТЬ. Ладно уж один главных героев в Билайне работает и в фирменном шарфике ходит.
*с "еврейским" акцентом*
А таки шо ви хотели от Бекмамбетова? :)

Он же и начинал с рекламных роликов, а продолжил вышеупоямнутым "дозором". Да и в "дозоре"... Хабенский даже пальцем тыкал в рекламу э-э-э... одной сотовой компании, зародившейся в свое время в Москве.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение fenix »

Ребят, я одного не понимаю, почему вас так нервирует продакт плейсмент в наших фильмах и не трогает в импортных?
В Бонде еще до выхода фильма уже известна марка его часов и новый автомобиль. Так же и в большинстве фильмов?

Остаются 2 варианта
1) Вы сами НИКОГДА не пользуетесь продуктами данных фирм, а потому не знаете насколько часта их реклама.
2) Это стон тех, кого не допустили к распилу денег за продакт плейсмент.

Лично мне смотреть не мешает :) Хотя вижу всегда.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Cat »

Не, на самом деле на западе это, преимущественно, умело вуалируется. Скоро, думаю, этому научатся и у нас. Специалисты появились. Но пока это очень заметно. Когда оператор наводит камеру на йогурт или баннер непозволительно долго, это отвлекает. И дело не в том - нравится продукт или нет, а в том, что не хватает только надписи на половину экрана - на правах рекламы. чтобы догадались самые недогадливые.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение freddy »

fenix писал(а):Ребят, я одного не понимаю, почему вас так нервирует продакт плейсмент в наших фильмах и не трогает в импортных?
Потому что он не должен быть нарочитым и выпячиваться напоказ. Это кино, а не рекламный ролик и первичным должно быть именно кино. Они умеют вставить реклмау правильно. Наши - в большинстве случаев нет.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Dendr »

freddy писал(а):
fenix писал(а):Ребят, я одного не понимаю, почему вас так нервирует продакт плейсмент в наших фильмах и не трогает в импортных?
Потому что он не должен быть нарочитым и выпячиваться напоказ. Это кино, а не рекламный ролик и первичным должно быть именно кино. Они умеют вставить реклмау правильно. Наши - в большинстве случаев нет.
ППКС. Джеймс Бонд, конечно, хвастался своими "Ролекс", хоть и негласно. Мол, вот какие хорошие часы - в воде не тонут, в огне не горят, и вапще.
Но я не помню, чтобы в его фильмах показывали циферблат крупным планом в течение полуминуты, пока он их заводит. Ну, я немного утрировал, конечно, но, по крайней мере, в "дозоре" было именно так (а на "иронию" я пока еще не ходил).

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Алика »

Хоспади! Да какие герои? Какой алкоголизм? Какая баня?
Там самый смак, который задает настроение - в первых 10 секундах фильма, когда Ширвиндт идет по рождественским базарам в виде теремочков всяких и деды Морозы со снегурками направо-налево разбегаются, и апельсины!!! И мы в детстве с мамой так же ходили и самым приятным было, чтоб она что-то у продавщицы в кокошнике купила в этом теремке, пусть даже банальный пряник или хлопушку.
Вот именно это - воспоминания о детстве! А не 2 часа трещания двух человек в пустой квартире.
Много вы таких базаров и такой атмосферы сейчас на улице найдете? То-то же... А вы? Эх вы...
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Notturna »

Алика писал(а): Там самый смак, который задает настроение - в первых 10 секундах фильма, когда Ширвиндт идет по рождественским базарам в виде теремочков всяких и деды Морозы со снегурками направо-налево разбегаются, и мандарины!!!
+1 :beer:

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение M-81 »

fenix писал(а):... фильм вместо.

Чтобы был интересный, с запоминающимися фразами, добрый, романтичный и с хорошими песнями...

...
Посмотрел "Янтарные крылья" с Бондарчук и Балуевым. Без песен, но романтичный. В фильме герои на Рождество решают не алкогольный вопрос, а жилищный.)

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение lori »

А я уже посмотрела "Снежный ангел" (год выпуска - 2008). Там тоже Балуев!

Так что не обязательно в Новый год идти стадом на "Иронию - 2".
Вложения
Title
Title
bscap0054.jpg (24.83 КБ) 6315 просмотров

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Угрюмый »

Сходил на Иронию-2. Если кратко - то что надо перед Новым годом!
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Гном »

А её что, по телевизору не покажут в новогоднюю ночь???
Гном

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение freddy »

Гном писал(а):А её что, по телевизору не покажут в новогоднюю ночь???
Её два года по телевизору не покажут. Бабло зарабатывают.

Аватара пользователя
Эля
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:03
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение Эля »

Не считайте, что пытаюсь накинуться на фильм. Если фильм показывают каждый новый год и еще снимают продолжение, значит фильм будут обсуждать. Именно благодаря этой теме решила посмотреть снова. Последний раз видела, когда мне было 16. Сегодня по Первому очень кстати снова показали. Я выдержала до сцены встречи в квартире. Согласна с Лори, на пьяных смотреть неприятно. Но и сцена в квартире... безумно длинная, герои разговаривают и не слышат друг друга. Ладно один пьян, а женщина? Нормальная женщина, у которой есть мужчина, которого она ждет, будет разводить беседы непонятно с кем? Позвать соседей, набрать 02. Не логично?
Самое страшное, что этот новогодний бред признан у нас эталоном новогоднего кино и, подражая его нетрезвой логике, снимаются и новые новогодние истории. Кстати, "Снежный ангел", о котором написала Лори, тоже не блеск. Создатели фильма посчитали, что перед Новым годом все обязательно куда-то торопятся, у всех всё валится из рук, случаются какие-то ЧП, и прочее, и прочее.

На прошлый НГ фоном к салату оливье мы с друзьями смотрели "Евротур".
А на "Иронию-2" наверное пойду.

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: К/ф "Ирония судьбы"

Сообщение lori »

Баннер из ЖЖ
Вложения
ironia.JPG
Баннер из ЖЖ
(20.57 КБ) 37 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Кино»