Ликвидация

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Ликвидация

Сообщение Dendr »

fenix писал(а):До чего я не люблю мнений из серии - "Не смотрел, но выскажусь".
Хм. Ну а я не люблю мнений из серии "Не понял, о чем тут речь, но я категорически не согласен".
Был задан вопрос. Я на него ответил. Пусть кто-то ткнет пальцем в место, где я хоть словом гнобил обсуждаемый сериал.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ликвидация

Сообщение freddy »

Посмотрели тут за два выходных вечера. Понравилось.
Начало вообще феерично, а потом всё таки, провисает конкретно. Но ближе к концу опять становится хорошо.
Ну и пусть главный злыдень уже в четвёртой серии начинает быть виден. Ну и что. Некоторыми моментами он, правда, слишком откровенно начинает быть виден. Ну и мотив ему с потолка взяли. Лучше бы вообще без мотива оставили, чем так... Но, в целом, сюжет никакого отторжения не вызывает.

Про ляпы пока не читал, но и так подозреваю, что их очень много. Я их вижу? Нет. Значит для меня всё хорошо.

Серьёзные претензии есть к кастингу и композитору.

Кастинг: Мы почти до конца считали, что Арсенин и Штехель это один и тот же человек. Лица прямо как у близнецов. Учитывая, что сюжету это не противоречит, ситуация очень неоднозначная. Когда Арсенина увидели - подумали, что неужто Холтофу положительную роль дали. Ан нет. Он Штехелем оказался :)

Композитор: Музыка хорошая. Замечательная. Но почему на весь фильм три темы в которых не меняется абсолютно ничего? Ну хоть аранжировочку какую нибудь сделали бы, чтобы иначе звучало. Вот это у нас лирическая тема, вот это тревожная, вот это ещё какая-то. Всё! Они везде абсолютно одинаковы. К концу фильма начинает немного раздражать. К песням это тоже относится. Например, одна из песен звучит дважды со словами и ещё бог знает сколько без слов. Я не считал, но при постоянных повторениях хочешь-не хочешь, но заметишь.

PS: Маковецкий жжот.
PPS: А Семчева не люблю. Но здесь он понравился. Неожиданно.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ликвидация

Сообщение Iris »

Gomer писал(а):Пазырил за сегодняшнюю ночь первые шесть серий, пока до конца не досмотрел - мнение высказывать не буду. Что сразу бросилось в глаза - между Гоцманом, 1905 г.р. и Жуковым, 1896 г.р. по внешности ну никак не 9 лет разницы.
Это в фильме было, что Гоцман 1905 или ты про прототипа Курлянда Давида Марковича?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ликвидация

Сообщение freddy »

У Гоцмана год был сказан. Какой - не помню. Но Жуков явно не на полтинник выглядит.

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ликвидация

Сообщение Анюткин »

Ликвидацию посмотрела в сентябре, когда у провайдера были проблемы (кстати, совет: не подключайте QWERTY - у них проблема, которую они решат завтра растягивается на неделю или еще больше.. впервые в жизни столкнулась с тем, что инета не было 10 дней)
PS: Маковецкий жжот.
Здесь согласна.. и наплевать какой акцент и соответствует ли действительности.. Но было безумно жалко, что такой яркий персонаж убили в первых сериях...
Мне никогда не нравился Маковецкий, как актер.. но тут.. влюбилась... Одесский шалопай))))
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Ликвидация

Сообщение Gomer »

Iris писал(а):
Gomer писал(а):Пазырил за сегодняшнюю ночь первые шесть серий, пока до конца не досмотрел - мнение высказывать не буду. Что сразу бросилось в глаза - между Гоцманом, 1905 г.р. и Жуковым, 1896 г.р. по внешности ну никак не 9 лет разницы.
Это в фильме было, что Гоцман 1905 или ты про прототипа Курлянда Давида Марковича?
Прошел почти год, поэтому точно не помню, но по-моему в фильме говорилось сколько Гоцману лет.

Ответить

Вернуться в «Кино»