"Жесть" Дениса Нейманда

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

"Жесть" Дениса Нейманда

Сообщение Мысли вслух »

Ох.. Я себе давала слово.. Ни-ког-да не ходить в кинотеатр на фильмы, снятые нашими режиссерами..
Цирюльник, Гамбит, Советник, Последний уик-энд, и-тому-подобное..
(Не беру в расчет Дозор и Бумер. Первый - потому что я люблю Хабенского, второй - потому что больше, чем Хабенского, я люблю только Вдовиченкова. Там я пошла именно на актеров смотреть).

Так вот.. В субботу.. 01 апреля.. мы вновь намылились в кино. Ну какие же выходные без кино? Грех. Билеты удалось урвать только на "Жесть". До сеанса оставалось 1,5 часа. И все эти 1,5 часа мы думали - идти или нет (это при том, что билеты были).
Лучше б не пошли..

Началось.. Оп-па.. Литвинова мелькнула. Справа слышу: "А мож и ничего такое кино?".
Где-то на пятой минуте убили Гошу Куценко. Голого. Мдаа.. -1. Ладно. Потом появился кросавчег милиционер. В сногсшибательном черном костюме. Справа послышалось еще более уверенное: "А кино-то и ничего!!!".

Минут 20 мы любовались этим актером. Красавцем ретросексуалом. По ходу обсуждали, что хорошо все таки, что мода с метросексуалов перекинулась на ретросексуалов. Все таки первые на геев похожи..

Короче. Милиционера того убили. Блиииин.. Смотреть больше было не на кого. Но (!) Ефремов же нарисовался!! Все это дело стало смахивать на комедию. Ефремов сам по себе одна сплошная комедия!

Эх.. Но и это не спасло фильма. Пошли титры.. Я даже не поняла, что это конец, пока свет не включили..

Ни одного характера героя раскрыто не было. Сюжета я не поняла.. очевидно от того, что его просто не намечалось.

Единственное, что мне понравилось, дак это слова с рекламного плаката: "Ада нет.. Кроме того.. Что рядом".
А в фильме журналистка Марина (которая отчего-то зовется Марусей) говорит: "Эээ.. не.. мы не в аду.. Мы в жопе.."

Я к чему это все.. Не смотрите этот фильм! Не стоит он того.. А если уж очень хочется, то ДВД возьмите и в самые тяжкие времена (когда ну просто совсем делать нечего будет) посмотрите.

//Милиционер там и вправду хорош)))))
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Сходила вот тоже в субботу...
Во многом согласна с Мысли. Вновь лицезреть зад Куценко (первый раз посчастливилось на спектакле "Чапаев и Пустота") - удовольствие сомнительное... Но то, что на эпизодическую роль пригласила вышеуказанный зад и Литвинову вдобавок, как-то настораживало ("а может и впрямь, кино-то хорошее").

Про сюжет ничего не скажу ни хорошего, ни плохого: как всегда все вывезли актеры: мой любимый Ефремов, смотреть на которого одно удовольствие (особенно больно видеть его в луже крови), Белый (которым недавно восхищалась в "Белой гвардии" МХТа), Бабенко (очень органично сыграшая журналистку), и даже группа "Кровосток" (которую нервным лицезреть не рекомендуется :) ).

Не думаю, что стоит советовать бойкотировать этот фильм: имхо, не лучше и не хуже других (правда Хабенского там нет - большое упущение :wink: ).
Последний раз редактировалось Руся 03 апр 2006, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Мыслюня, а что имеешь против "Цирюльника"?
Мне понравился фильм, осталось после него такое щемящее чувство - как много растрачено двадцатым веком, нельзя такой растраты простить...
Конечно, Михалков в роли императора, кроме сарказма, не вызывает ничего, но в остальном очень даже...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

А мне, например, Гамбит понравился.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

А мне советник очень понравился: и фильм, и книга змечательные :)

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

ash писал(а):Мыслюня, а что имеешь против "Цирюльника"?
Да не.. Ничего я против не имею. Я говорила про большой экран. Все наше, если так уж хочется, на ДВД дома надо смотреть, а не тратить время на походы в кинотеатр.

Я к этому все писала)))
Руся писал(а):Бабанко (очень органично сыграшая журналистку)
Ой.. Абсолютно никакая журналистка. И курит не в затяг. Больше всего, млин, взбесило! Играет человека, который много курит (можно сказать, не выпускает сигареты из рук) и не в затяжку. Тьфу!
А еще я не поняла, почему она летом.. Вот летом.. в сапогах зимних шастает..
Последний раз редактировалось Мысли вслух 03 апр 2006, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

ash писал(а):Мыслюня, а что имеешь против "Цирюльника"?
Мне понравился фильм, осталось после него такое щемящее чувство - как много растрачено двадцатым веком, нельзя такой растраты простить...
Очень точно. У меня такое же чувство было.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Мысли вслух писал(а): Ой.. Абсолютно никакая журналистка. И курит не в затяг. Больше всего, млин, взбесило! Играет человека, который много курит (можно сказать, не выпускает сигареты из рук) и не в затяжку. Тьфу!
А еще я не поняла, почему она летом.. Вот летом.. в сапогах зимних шастает..
Имхо, как она курит не самое важное (мож, актриса Бабенко не курит по жизни :wink: ). Мысли, я отнюдь не считаю сей фильм шедевром, прсто мне он показался ничуть не хуже прочего российского кино последних лет (а по ряду параметров и лучше)

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

О да..

Дорогие, ну я же НЕ ГОВОРИЛА, что мне гамбиты-цирюльники-советники не понравились!!
Ну я же написала - не на большом экране! А книги-то тут совсем ни при чем.. ((((((((

Ай.. Если уж не читать исходное сообщение, что говорить о дальнейшем.. Ясно все.

//Ротсен - поздравляю с актерским дебютом!! Желаю получить Оскар за лучшую мужскую роль!
Самое место обсуждать.. Других тем в "Искусстве и культуре" нет.. конечно..
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Актёрский дебют Чивы Ротсена отделён в отдельную тему.

Ответить

Вернуться в «Кино»