Американское кино

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Не люблю американские фильмы (извините за повторение), а "просто добрые сказки" вроде "Гаррика Поттного", "Нарнии" или "Пластелина" - стократ по причинам чрезмерной незаслуженной популярности фэнтези (читай: "сказок") популярности и их попсовости (что следует из и является причиной пункта первого). Принципиально не смотрю, так как мне неинтересно всё: от сюжета до пустых и глупых диалогов героев вплоть до ставки на массовки и спецэффекты. А когда всё-таки смотрю, лишь заново разочаровываюсь. Недавний пример (недели 2 назад) - 2 часть "Властелина". Ужасно: пафосно, неинтересно, атмосферы книги и сказочности нет и в помине, зато много нарочитого и того, что нравится народу.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Фи, Григорий! Где ты таких пошлостей понабрался: Гаррик Потный, Пластелин? Неужели и книжки с такими названиями есть?! :shock: :wink: Вроде интеллигентный юноша с виду....
Ах, ты имеешь в виду Гарри Поттера и Властелина колец?! Ну зачем же так грубо и безапелляционно? Пощади хотя бы классику :roll: :lol: (я имею в виду Толкина)....

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Фильм, который мы смотрели, детский, добрый, лишенный всякой пошлости. Образы героев, конечно, простые и незамысловатые, как в любой детской сказке. Но именно это и привлекает в фильме. Порой нужно отдохнуть от всяких умствований и просто ощутить себя ребенком.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

ash писал(а):Фи, Григорий! Где ты таких пошлостей понабрался: Гаррик Потный, Пластелин? Неужели и книжки с такими названиями есть?! :shock: :wink: Вроде интеллигентный юноша с виду....
Ах, ты имеешь в виду Гарри Поттера и Властелина колец?! Ну зачем же так грубо и безапелляционно? Пощади хотя бы классику :roll: :lol: (я имею в виду Толкина)....
Вот именно, с виду.
"Пластелин колец" есть.
Кто согласен с тем, что это классика, а кто-то нет. Сказки ранее к классике не относили, если я правильно помню.
Как могу и как думаю. Мне хвалить то, что мне не нравится, чтобы понравится другим?
Я же не сдерживаю вас, не соглашайтесь, если хотите, ведь это - в а ш е право. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Ну, классика рока и классика джаза - для кого-то, возможно, тоже дико звучит....

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Tulius писал(а):Ну, классика рока и классика джаза - для кого-то, возможно, тоже дико звучит....
Я поясню: к литературе, которая именуется классикой (Достоевские всякие и Данте с Шекспирами), её не относили.
Классика фантастики? Может быть. Или отдельной страны. Но это уже (ка ки перечисленные тобой, Тулиус) субъективные понятие и подразумевающее под собой (как ты понимаешь) нечто иное. А я в свою очередь имею право с ними не соглашаться, в особенности по ознакомлении с произведением.
Последний раз редактировалось Григорий 09 янв 2006, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Федь, Ир, вы вообще американское "твАрьчество" смотрели?
Или, может, оно вам нравится?
:?
У меня какая-то загадочная тенденция: за последние пять лет - ни одного американского фильма, который бы мне понравился. К чему бы это?
Скоро иду в кинотеатр, посмотрю, может, вашу "Нарнию" (специально для вас), и тогда ещё раз погвоорим.
А отвечать на эту фразу я устал. Если вы меня не поняли, а скорее, не захотели услышать, несмотяр на то, что я написал много, смысла что-то вам объяснять - нет, а я не люблю впустую разглагольствовать, когда это собеседнику по "Залатанному барабану". Кстати, заметьте, я не сказал, что раз вы смотрели это, то вы люди без хорошего вкуса, а эта фраза была бы ничем не лучше и не хуже вашей. Не правда ли? ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Григорий писал(а):Федь, Ир, вы вообще американское "твАрьчество" смотрели?
Или, может, оно вам нравится?
:?
Что-то модным стало американское кино ругать.. Оно американское только потому, что снимается на американских студиях и за американские деньги. Играют и снимают, в основном, люди из Европы, Южной Америки да Австралии.
Потом нельзя же так все их кино под одну гребенку! Встречаются и не в одном экземпляре замечательные американские фильмы с настоящей игрой актеров!

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Мне нравится "Человек дождя". Нравится "Реальная любовь" - очень (или она английская? не помню).
Нравится "Форрест Гамп".
Это об американском кино.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Федь, Ир, вы вообще американское "твАрьчество" смотрели?
Или, может, оно вам нравится?
Творчество смотрели. Что такое "твАрьчество" - не знаю.
Странные ты вопросы задаёшь. Ты бы ещё спросил, нравятся ли нам, например, картины французских художников. Вопрос из той же оперы.
Григорий писал(а):Скоро иду в кинотеатр, посмотрю, может, вашу "Нарнию" (специально для вас), и тогда ещё раз погвоорим.
Не смотри. Тебе не понравится.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Странница. "Реальная любовь" - та, что по сценарию Тарантино? С Кристианом Слэйтером, Джеймсом Гандольфини, Гарри Олдменом и др.? Тогда американский, вроде.. "Человек дождя" и "Форрест Гамп" тоже запоминающиеся картины.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Я невысокого мнения об американском кино, особенно о так называемых молодежных фильмах и тупых комедиях, но это не значит, что американцы иногда не могут снять что-то стОящее. Я вот например очень люблю фильм "Назад в Будущее".
Вчера мы посмотрели очень хороший фильм. Даже в голову не пришло, что он может быть американским.

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Григорий, почему у тебя такая ненависть к американским фильмам? Ведь, так же, как и в нашем кинематографе, среди них встречаются и хорошие, и не очень... Я бы не стала так классифицировать: если Голливуд, значит фильм "ни к черту". Я некоторые амнриканские фильмы очень даже уважаю...
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Yгрюмый писал(а):Странница. "Реальная любовь" - та, что по сценарию Тарантино? С Кристианом Слэйтером, Джеймсом Гандольфини, Гарри Олдменом и др.?
То - это "Настоящая любовь" (True Romance). А "реальная" это английский, относительно новый фильм (Love Actually).

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Да, "Реальная любовь" - действительно хороший английский фильм, вполне европейская рождественская мелодрама.

Ответить

Вернуться в «Кино»