Американское кино

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Сейчас мы вспомним, что у американцев нет своих корней и нет вообще такой нации, как американец, а значит и американского кино нет, и оно всё европейское. Смешно. :)))
Yгрюмый писал(а):
freddy писал(а): Если развивать мысль дальше, то если не нравится Донцова, то Достоевского уже можно не читать?
:))
Вспомнилось изречение Веллера: "Когда за детектив берется великий писатель, получается "Преступление и наказание"!:)
"ПиН" - это реалистический психологический роман. Детектива, даже если судить по канонам жанра, там нет.
Всё бы ничего, если бы Федя сам понял, что сказал. :) ;)
Достоевского я читал и люблю, Донцову не читал (и не жалею об этом), только пару страниц в автобусе через плечо (этого хватило), и не люблю.

Я не говорил, что мне не нравится всё американское кино. Вплоть до (как раз) второй половины 80-ых есть фильмы, которые нравятся, а дальше - нет. Почему, я объяснил. Мне и русское не всё нравится, хотя в целом русский кинематограф я ценю намного больше, чем именно американский, за то, что в русском есть то, чего нет там. Русское кино - это кинематографический театр, который я люблю больше американского синематографа. ;)

Джос, я почти всегда вхожу в раж, когда меня не слушают, а я слушаю. Злюсь, наверное. :) Не знаю точно почему. Я не спорю. Кто-то, может, и спорит, а я дискутирую, а спорах истина обычно не рождается, а умирает, а рождаются разве что синяки и обиды. :)

В юморе дял меня нет ограничений - юмор, по-моему, может быть разным, лишь бы он был смешным. И матерные, и пошлые анекдоты могут быть очень смешными. Мне "Тупой и ещё тупее" раньше очень нравился, сейчас могу спокойно его посмотреть. Стёб - это изначально глупые высмеивание и пародия. Качественный стёб сделать сложно. Может получится "Американский пирог" или т. п., а может "Эйс Вентура". Я люблю фильмы с Лесли Нилсеном и "Ширли-Мырли", потому что это пародии, в которых очень удачно высмеивается многое, что мне кажется нелепым, глупым, неправильным и смешным. И это очень удачно сделанные пародии. Есть "Очень страшное кино" (все 3 части) - тоже пародия, а качественная ли? А претенциозные комедии американского производства вроде "Знакомства с родителями" мне не нравятся (вспоминал ещё хоть один фильм - не вспомнил, все слились в одно у меня в голове :) ). Я читаю Вудхауза, Пратчетта и Адамса, и Джерома, и анекдоты, и даже интернет-приколы, и Глена Кука. Если юмор разный, то такое разнообразие только на пользу. А если есть определённая калька, по которой, ничего не изменяя, штампуют новые и новые версии одного и того же, - это не есть хорошо. Такие кальки есть в Америке для триллеров, комедий, боевиков, даже для эротики. :lol: Ладно бы это было просто безвкусие и невозможность сделать что-то толково, но это выбивание денег, снижение (намеренное) вкуса потребителей... нет, не потребителей - людей! За это я терпеть не могу американское "искусство".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Хочется сказать лишь одно: не судите, да не судимы будете.
Когда человек просто высказывает свое мнение - это одно. При этом неважно, позитивное или негативное у него отношение к предмету.

А когда он талдычит об этом через строчку, отвечая на все реплики и при этом не уставая повторять "я так считаю", "имею право", "вопрос актуальный" и т.п. - это уже наводит на разные мысли.

Раньше меня это жутко раздражало. Теперь улыбнуло.

P.S. Старый анекдот был в тему - "...не нравится Сенкевич - не ешь!" :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Григорий писал(а):...За это я терпеть не могу американское "искусство".
Ты серьезно полагаешь, что хоть кому-то на Земле есть до этого дело? ;)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Всё бы ничего, если бы Федя сам понял, что сказал. :) ;)

Я-то понял, что я сказал.
Григорий писал(а):Достоевского я читал и люблю, Донцову не читал (и не жалею об этом), только пару страниц в автобусе через плечо (этого хватило), и не люблю.
А вот ты этого, как я вижу, совершенно не понял.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Semak писал(а):А когда он талдычит об этом через строчку, отвечая на все реплики и при этом не уставая повторять "я так считаю", "имею право", "вопрос актуальный" и т.п. - это уже наводит на разные мысли.
Как ты, что ли? :) ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Semak писал(а):
Григорий писал(а):...За это я терпеть не могу американское "искусство".
Ты серьезно полагаешь, что хоть кому-то на Земле есть до этого дело? ;)
По крайней мере, AnimA (сообщение найди сам, что-то неохота мне за тебя трудиться :) ). Можешь считать, что я с ней общался, а не с тобой, если тебе так удобнее. ;)

"Я-то понял, что я сказал".
И я понял. :)
"А вот ты этого, как я вижу, совершенно не понял".
Нет, просто мне смешно. :)))

Я и высказываю своё мнение, какое есть и как могу. А если вас это задевает, то это уже наводит на мысли. ;) (На другие! :))) )
Последний раз редактировалось Григорий 09 янв 2006, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Уже все понял, убегаю...
А то по шее получу
И подвиг свой не совершу...
:D
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий, ты можешь назвать один серьёзный фильм, который тебе понравился.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Semak писал(а):Уже все понял, убегаю...
А то по шее получу
И подвиг свой не совершу...
:D
Прощусь со всеми и прощаю.
;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Semak писал(а):Уже все понял, убегаю...
А то по шее получу
И подвиг свой не совершу...
:D
Советую в таких случаях убегать непосредственно до.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Григорий писал(а):
Yгрюмый писал(а):
freddy писал(а): Если развивать мысль дальше, то если не нравится Донцова, то Достоевского уже можно не читать?
:))
Вспомнилось изречение Веллера: "Когда за детектив берется великий писатель, получается "Преступление и наказание"!:)
"ПиН" - это реалистический психологический роман. Детектива, даже если судить по канонам жанра, там нет.
Именно это Веллер и имел в виду.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Хм, а я всегда думал. что "нацональность" является качественной характеристикой только лишь индийского кинА.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Ну почему, Гомер, а "мексиканский сериал"? Этим тоже все сказано
Последний раз редактировалось Tulius 09 янв 2006, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Дык, в Мексике не только сериалы бывают :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Уже назвал. Но если ты пропустил, назову другие. Из американских?
"Крёстный отец" (3 фильма в одном ;) ).
"Знакомьтесь, Джо Блэк" (затянут, правда, немного).
"Привычка жениться" (комедия, но очень поучительная).
Кстати, о комедиях. У юмора в произведениях, вы ведь знаете, изначально была очень большая смысловая нагрузка (вернёмся в комедиям Шекспира и Мольера).
И что такое "серьёзный" фильм? Может, псевдо-греческая "Троя"? Или смехотворный "Властелин колец" (поставленный по сказке)?
И чем высмеивание ненужного и плохого (пародия) хуже пафосного рассуждения вроде как на глобальные темы (серьёзные американские фильмы, "оскароносцы" всяечкие)?
А "Титаник" - серьёзный фильм? А "Звёздные войны"? Мне они не нравятся. Т. е. "Звёздные войны" я ещё терплю. Хотя фанаты сказали бы. что серьёзнее них нет никаких других фильмов, и опять бы субъективное давлело над объективным. :)
"Евгений Онегин" - "серьёзный" фильм. А на деле?..
Возвращаясь к понравившимся серьёзным американским фильмам (как я их ещё вспомнил? :) ):
"Телефонная будка".
"Апокалипсис сегодня" (каюсь, не досмотрел, но он хотя бы не современная американская штамповка, обязательно посмотрю нормально).
"Спартак" (в своё время понравился).
"Крикуны" по Филипу Дику и "Беглец" по Роберту Шекли (кто-то скажет, что НФ, в которой философия всегда стояла на первом месте - в х о р о ш е й НФ, - несёрьёзное направление?).
"Шестое чувство" и "Знаки" (тут и сюжет дай Бог, и подтекст, так несвойственный американским фильмам - либо всё прямолинейно, либо тупо и ещё тупее... :) ;) Но в самом плохом смысле, когда пытаются быть серьёзными).
"Человека дождя" никак не удастся посмотреть полностью.
Надоело вспоминать. :)

Русские фильмы тоже перечилсять? Но их будут десятки. А ещё есть итальянские, французские, английские, беларусские, украинские, китайские, японские и даже другие! Не "Голывудом" ( (с) Терри пратчетт) единым...
;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Кино»