Американское кино

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Вот еще, к примеру, у меня с детства очень большая симпатия к фильму "В джазе только девушки". Нравится в нем, практически, все: от актеров до постановки...
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий, мне кажется твой анти-американизм слишком категоричен. Кроме того, ты еще ошибочно причисляешь Нарнию и Гарри Поттера к американским произведениям. Фильмы - американские, книги - английских авторов.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Love Actually - совместный фильм (UK/USA) по сценарию новозеландца Ричарда Куртиса. Еще его фильмы: Дневник Бриджит Джонс, Ноттинг Хилл, Мистер Бин и конечно же неотразимый "Четыре свадьбы и похороны"
Последний раз редактировалось Jos 09 янв 2006, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Jos писал(а):Григорий, мне кажется твой анти-американизм слишком категоричен. Кроме того, ты еще ошибочно причисляешь Нарнию и Гарри Поттера к американским произведениям. Фильмы - американские, книги - английских авторов.
А мне не кажется (сейчас меня опять обвинят в категоризме :) ). На эту тему мы с тобой общались. Если люди творят в американской манере, то их происхождение не имеет значения. Примеры? Многочисленные рок- и метал-группы 80-ых, появившиеся с течением Второй волны и желавшие подзаработать деньжат на мериканском саунде. Подробнее - в Яндексе. :)

"Что такое "твАрьчество" - не знаю" - Знаешь... ;)
"Странные ты вопросы задаёшь. Ты бы ещё спросил, нравятся ли нам, например, картины французских художников. Вопрос из той же оперы". - Да нет, обыкновенный вопрос. Мне не нарвятся, а тебе, похоже, нравятся. Разброс мнений есть, значит в вопросе ничего ненормального нет. ;)

"Не смотри. Тебе не понравится". - What I was talkin' 'bout.
Tulius писал(а):Я невысокого мнения об американском кино, особенно о так называемых молодежных фильмах и тупых комедиях, но это не значит, что американцы иногда не могут снять что-то стОящее. Я вот например очень люблю фильм "Назад в Будущее".
Вчера мы посмотрели очень хороший фильм. Даже в голову не пришло, что он может быть американским.
Я тоже. Все три части. Они в лицензионном переводе есть у меня на кассетах. Подумываю, не купить ли ДВД.

"Криминальное чтиво" Тарантино мне нравится, но ему больше 5 лет.

Почему так говорю? Потому что так думаю. Я никому не мешаю любить - почему мне мешают ненавидеть? :) ;)

Вчера смотрел любимый "В джазе только девушки" (Тулиус, не его ли и ты смотрела?). Но когда он был снят? Один известный режиссёр (не помню кто, к сожалению, но уровня Копполы) сказал: я перестал снимать кино, потому что со второй половины 80-ых оно в Голливуде полностью комерциализовалось и стало работой на массы.
Я из фильмов, снятых за последние 5 лет, точно ни одного стоящего американского не видел.

Если кратко, я не люблю американские фильмы: за попсовость (потому что одно короткое слово заменяет длинное определение), за однообразность, неинтересность, плохую актёрскую игру, ставку на спецэффекты и массовки, отсутствие смысла... В общем, за то же, за что и американское литературное "твАрьчество", вроде "Кода да Винчи" (с учётом раздела искусства - литературы и кино). :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Дневник Бриджит Джонс - по-моему, скучный, несмешной, словно основанный на интернетовских историях фильм, без сюжета, неоригинальный.
Мистер Бин - раньше нравился (сериал), сейчас посмотрел - не увлёк (хотя сериал-то, насколкьо я знаю, английский, но снятый как раз в американском духе ;) ).
неотразимый "Четыре свадьбы и похороны" - ужас, скукотища, смешных шуток нет, зато есть попытка, обычная для американского кино, выдавить слезу.
О "Настоящей любви" слышал хорошие отзывы, ещё раньше хотел посмотреть год с небольшим назад, когда его демонстрировали по телевидению, но не смог, к сожалению. Как-нибудь обязательно посмотрю.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

AnimA писал(а):Вот еще, к примеру, у меня с детства очень большая симпатия к фильму "В джазе только девушки". Нравится в нем, практически, все: от актеров до постановки...
Мне тоже. Потому что это фильм, а не штамп - попытка выкачать на очередном однотипном блокбастере очередные миллионы "зелёненьких".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):"Странные ты вопросы задаёшь. Ты бы ещё спросил, нравятся ли нам, например, картины французских художников. Вопрос из той же оперы". - Да нет, обыкновенный вопрос. Мне не нарвятся, а тебе, похоже, нравятся. Разброс мнений есть, значит в вопросе ничего ненормального нет. ;)
Т.е., для тебя нет разницы между Линчем, Кубриком, Лукасом и Камеруном потому что они все американцы? Я правильно тебя понял?
Если развивать мысль дальше, то если не нравится Донцова, то Достоевского уже можно не читать?
Последний раз редактировалось freddy 09 янв 2006, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Григорий писал(а):Дневник Бриджит Джонс...
Мистер Бин...
"Четыре свадьбы и похороны"...
Хм.. Что я могу сказать... Ты "Американский пирог" посмотреть не пробовал? Потом ещё сильнее ругаться захочется....

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Самое ужасное, что низкосортное американское кино, все пропитанное пошлостью и дурным вкусом, потому и может существовать, что его "хавают" в огромном количестве массы, и к сожалению, не только в Америке. Просто страшно становится, что многие мои соотечественники "тащатся" от "Тупой и еще тупее", что, как пишут сегодня на сайтах новостей, треть россиян считают самым замечательным юмористом Евгения Петросяна, а кто-то смеется над теми грубо-глупо-пошлыми анекдотами, которые недавно кто-то к нам на форум закинул и которые шокировали даже нашего Шшока :).

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

freddy писал(а): Если развивать мысль дальше, то если не нравится Донцова, то Достоевского уже можно не читать?
:))
Вспомнилось изречение Веллера: "Когда за детектив берется великий писатель, получается "Преступление и наказание"!:)
Последний раз редактировалось Угрюмый 09 янв 2006, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

freddy писал(а):
Yгрюмый писал(а):Странница. "Реальная любовь" - та, что по сценарию Тарантино? С Кристианом Слэйтером, Джеймсом Гандольфини, Гарри Олдменом и др.?
То - это "Настоящая любовь" (True Romance). А "реальная" это английский, относительно новый фильм (Love Actually).
Да, эта. Мне очень понравилась. Я и дочку взяла с собой ее посмотреть.
И, кстати, "Четыре свадьбы и одни похороны" - тоже.
И "Назад в будущее".

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):Почему так говорю? Потому что так думаю. Я никому не мешаю любить - почему мне мешают ненавидеть? :) ;)
Мне лично одинаково неприятны те, кто "все американское" любит и не любит. А также "всех" черных, евреев, узкоглазых и т.п. Уверен, что ты не такой, просто вошел в раж в споре :roll:

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Tulius писал(а):...над теми грубо-глупо-пошлыми анекдотами, которые недавно кто-то к нам на форум закинул и которые шокировали даже нашего Шшока :).
Такое было? :shock: :lol: Где???

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Ты думаешь - на форуме могут оставить такие вещи, которыее шокируют даже Шшка??? (не в обиду Шшоку будет сказано)?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Jos писал(а):Такое было? :shock: :lol: Где???
Вот здесь.

Ответить

Вернуться в «Кино»