Обсуждение фильма - Догвиль

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Смотрю эпизоды... Помню... Достаточно давно (тогда телевизор в моем доме еще включался :)) его показывали... Мне тогда понравилось. Но с удовольствием посмотрю еще раз.

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

Jos писал(а):Мне кажется ты ошибаешься. Фильм даже называли анти-американским из-за финального коллажа фотографий периода депрессии. Что за песня? Не расслышал.
Так антиамериканские фильмы тоже для американцев снимают, а ты как думаешь? ;).
Там звучит "Young Americans" Боуи. Так же, кстати, как и в продолжении Догвиля - в Мандерлее ("Manderlay"). Там тоже в конце эта песня и нарезка уже других документальных кадров, - то ли фишка понравилась Триеру, то ли чтоб преемственность подчеркнуть, то ли идея какая глубокая по его мнению. Не знаю уж что из. А Мандерлей, между прочим, мне гораздо больше по душе пришелся. Хотя и там такая же минималистика и морализаторства через край. Но если Догвиль мне удалось посмотреть целиком только с третьего раза (ну, засыпалось по дороге, а досмотреть хотелось, - интересно же, о какой такой глубокой психологии речи ведут), то Мандерлей я с удовольствием посмотрел за один присест. Сделано гораздо более динамично, видимо потому, что на час сократили эпопею. Догвилю это бы тоже только на пользу пошло.

А "Куда приводят мечты" мне тоже очень понравился. Красивая сказка, не зря оскар за спецэффекты дали.
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Ответить

Вернуться в «Кино»