Про кино-премьеры...

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Про кино-премьеры...

Сообщение Dendr »

К фильму "9 рота".

Сам еще не смотрел, а прочитав вот это, засомневался, стоит ли вообще ходить?
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Это ст. о/у Гоблин, он же Дмитрий Пучков разобрал фильм по косточкам. Да-а-а, я вам скажу, так он не отзывался даже о фильмах Лукаса. Ну, как я понял, в художественном плане фильм его удовлетворил, а вот во всем остальном (к примеру, фразы о том, что история полностью "реальна" - см. отзыв http://www.rg.ru/2005/10/01/9rota.html) - нет.

Хм... можно как угодно относиться к Гоблину, но то что он зря лишних слов не говорит - я уверен.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ну эту тему можно почитать ещё и Экслера. Он тоже достаточно компетентен в вопросах рецензирования фильмов.
Посмотрел в кино. Очень понравилось. Даже и не думал, что Бондарчук сможет так точно и вполне правильно расставить акценты. Рецензия будет к понедельнику.

После этого прочитал рецензию Гоблина и рецензию Быкова.

Рецензию Гоблина (а точнее длительный прогон по поводу безусловной важности и полезности войны в Афгане) даже и обсуждать не хочу, да и Быков, на мой взгляд, передернул так, что его этим передергом отбросило (по крайней мере в моих глазах) куда-то далеко назад. У меня сложилось впечатление, что он какое-то совсем другое кино смотрел. Впрочем, разумеется, они оба имеют право на собственное мнение. Просто забавно читать, как Гоблин и Быков обвиняют Бондарчука во всех смертных грехах, причем ровно в противоположных. Бедный Федор. Его так разорвут пополам...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

А я после корпоративного похода на "Револьвер" Гая Ричи в очередной раз убедился - надо, надо верить Экслеру!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Про кино-премьеры...

Сообщение Avgustina »

А мне фильм очень понравился. Ни капельки не жалею что сходила, и плевать на всяческие там рецензии. Это их профессия - гадости писать
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

В пятницу ходила на РОТУ.
Оч.хороший фильм. Снят реалистично. По крайней мере не идет в сравнение с америкосскими фильмами про супер героев, которым обстрел из 10 гранатометов нипочем. От оригинальной истории отличается тем, что в реале живых ребят с той высоты осталось 4, а в фильме - 1.
А в конце, как человек сентиментальный, всплакнула даже.
Посмотреть стоит. Историю знать надо, а в фильме тебе ее еще и покажут.
Тем более, смотреть не скучно будет,- присутствует армейский юмор, ребята играют шикарно. Очень понравился Пореченков.
Короче, иди. :D

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Ребят, а кто-нибудь смотрел "Чарли и шоколадная фабрика"? Фильм детский, но, по-моему, очень смешной! Не пожалел, что потратил на него время.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Так вот где ты пропадал :)

Привет!

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

А кто-нибудь смотрел "Ходячий замок Хоула"? :)

фильм красивый...

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Чива Ротсен писал(а):Так вот где ты пропадал :)

Привет!
Привет! :)
Извини, что в шахматы не доиграли. Когда появится постоянный инет еще предложу партию, а пока 0:2((
На 9-ю роту еще не ходил, но скоро обязательно посмотрю и забомблю здесь свою мега-рецензию. А пока читаю ваши...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Никита писал(а):А кто-нибудь смотрел "Ходячий замок Хоула"? :)

фильм красивый...
Я смотрел. Мультфильм действительно замечательный: умный, красивый и интересный (это было моё третье знакомство с полнометражным аниме - меня друг взялся просвещать: я его роком просвещаю, а он меня японской мультипликацией).
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Yгрюмый писал(а):Ребят, а кто-нибудь смотрел "Чарли и шоколадная фабрика"? Фильм детский, но, по-моему, очень смешной! Не пожалел, что потратил на него время.
Я видела его! Понравилось как сыграл Джони Дэпп! Тоже не пожалела!
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Григорий писал(а):
Никита писал(а):А кто-нибудь смотрел "Ходячий замок Хоула"? :)

фильм красивый...
Я смотрел. Мультфильм действительно замечательный: умный, красивый и интересный (это было моё третье знакомство с полнометражным аниме - меня друг взялся просвещать: я его роком просвещаю, а он меня японской мультипликацией).
А первые два какие? :)

Слусаем не "Унесенные Призраками" и не "Mononoke Hime"? ^_^

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Никит, нет, но одно из них - тоже творение Мияцзяки. :) "(Летающий) Корабль-призрак". А второе - "Акира". "Корабль" я смотрел в детстве, и, помню, он тогда меня очень пугал - но и очень захватывал. Я крайне удивился, когда узнал, недавно, что он сделан в шестидесятых. Я увидел его в лицензионном варианте в магазине, и мне захотелось его пересмотреть.
А "Акирой" меня просветил всё тот же друг. "Акира" очень похожа по сюжету на произведения Филипа Дика, одного из моих любимых авторов (фантаста).
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Aza
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 05:46
Пол: Женский
Откуда: Mexico, D.F.
Контактная информация:

Сообщение Aza »

Я тоже Миядзаки люблю. Смотрела у него все, кроме "Моего соседа Тоторо" - достать не смогла. "Ходячий замок Хоула" очень понравился, хотя на всех сайтах его пинают - мол, мастер сдулся, изрисовался, повторяется, и все в таком же духе. А я недавно в третий раз бегала его смотреть в кино. Там потрясающие краски, потом из зала выходишь, а все вокруг видится в этих красках. И музыка потрясающая. Композитор, Джо Хисаиши, - даже и не верится, что он японец, такая там музыка европейская!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Aza писал(а):Я тоже Миядзаки люблю. Смотрела у него все, кроме "Моего соседа Тоторо" - достать не смогла. "Ходячий замок Хоула" очень понравился, хотя на всех сайтах его пинают - мол, мастер сдулся, изрисовался, повторяется, и все в таком же духе. А я недавно в третий раз бегала его смотреть в кино. Там потрясающие краски, потом из зала выходишь, а все вокруг видится в этих красках. И музыка потрясающая. Композитор, Джо Хисаиши, - даже и не верится, что он японец, такая там музыка европейская!
Полностью поддерживаю.
Меня больше всего заинтересовали в "Хоуле" именно его красочность - но она шла на втором месте - и смысл - я не думал, что о любви можно сказать что-то новое и по-новому, при чём о любви во всех её множественных проявлениях: и о любви мужчины к женщине, и о дружбе, и о взаимовыручке, и о сочувствии, и о доброте.
Полсе просмотра остаётся очень приятное и грустное, но вместе с тем доброе ощущение. А лучше всего, как мне кажется, идти смотреть "Хоула" с определённым настроем - я именно с таким настроем и отправился в кинотеатр.
Кстати, "Хоул" собрал у себя на родине, в Японии, миллиард долларов. Изрисовался? А какая там анимация - всё смотрится как живое, Аза, ты правильно сказала, мир видится потом в красках "Хоула". В мультфильме каждая травинка анимирована, толкьо представьте себе...

А "Принцесса монстр" мной до сих пор не просмотрена, хотя взял я её месяц назад. Я успел включить её лишь на первые несколько минут, но сюжет меня уже захватил и работа художников восхитила.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Кино»