Пластилину конец!!!

Обсуждение всего, что связано с кино и мультипликационными фильмами

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пластилину конец!!!

Сообщение Zubra »

Ух ты !!!
Кто еще не видел Властелина колец - очень рекомендую!
Звук и спецэффекты просто раздавят вас в кресле!! Очень сильные ощущения, и для юмора место осталось:)
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Ахха, мне тоже понравилось!
Но смотреть надо ТОЛЬКО в кинотеатре.
CD, DVD, видео - абсолютно не то впечатление. Если у кого-то есть "экранка", купленная но ещё не смотренная - рекомендую не глядя отправить её в помойку и сходить в кино!
Лично я очень рада, что именно так и сделала. А на CD можно потом в переводе Гоблина посмотреть...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

А мы чего-то на нужный лад не настроились и весь фильм хихикали :)
Вообще, воспринимается похуже первых двух. Наверное, уже приелось малость. Но всё равно вышло неплохо.

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Avgusta писал(а):Ахха, мне тоже понравилось!
Но смотреть надо ТОЛЬКО в кинотеатре.
CD, DVD, видео - абсолютно не то впечатление. Если у кого-то есть "экранка", купленная но ещё не смотренная - рекомендую не глядя отправить её в помойку и сходить в кино!
Лично я очень рада, что именно так и сделала. А на CD можно потом в переводе Гоблина посмотреть...
Да, хоть я и не любитель Толкиена, но фильм снят шикарно просто! Домашний кинотеатр лучше для тех, кто не любит, когда у него жуют попкорн под ухом и запивают это галлонами пива, а потом бегают по нужде, наступая на твои итальянские сапожки!!!!
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Zubra писал(а):Домашний кинотеатр лучше для тех, кто не любит, когда у него жуют попкорн под ухом и запивают это галлонами пива, а потом бегают по нужде, наступая на твои итальянские сапожки!!!!
Не, домашний кинотеатр это не то. Только если телевизор гигантский, то попробовать можно.

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

freddy писал(а):
Zubra писал(а):Домашний кинотеатр лучше для тех, кто не любит, когда у него жуют попкорн под ухом и запивают это галлонами пива, а потом бегают по нужде, наступая на твои итальянские сапожки!!!!
Не, домашний кинотеатр это не то. Только если телевизор гигантский, то попробовать можно.
Зато не мешает никто! А это действительно важно.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Zubra писал(а):Зато не мешает никто! А это действительно важно.
Эффект не тот.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Ну не знаю... это, наверное, как повезёт. Нам, например, никто не мешал: не шастал по проходу, не шуршал над ухом фантиками, не болтал по мобильнику и т.д. и т.п.

Хотя, я согласна - можно нарваться. Мы как-то с подругой ходили в Театр на Таганке - на довольно серьёзный спектакль. Там такая компания перед нами сидела - я до сих пор не могу понять, чего они в театре забыли?! Погреться что ли пришли... Трое ребят, один из них совсем никакой всё порывался сползти под сиденье и там захрапеть. Двое других его с двух сторон придерживали, при этом громко между собой переговариваясь, иногда не вполне цензурными словами :twisted:

С тех пор уж времени много прошло - а ощущение неприятное почему-то надолго осталось. И как таких вообще в театр пускают?!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Avgusta писал(а):Ну не знаю... это, наверное, как повезёт. Нам, например, никто не мешал: не шастал по проходу, не шуршал над ухом фантиками, не болтал по мобильнику и т.д. и т.п.

Хотя, я согласна - можно нарваться. Мы как-то с подругой ходили в Театр на Таганке - на довольно серьёзный спектакль. Там такая компания перед нами сидела - я до сих пор не могу понять, чего они в театре забыли?! Погреться что ли пришли... Трое ребят, один из них совсем никакой всё порывался сползти под сиденье и там захрапеть. Двое других его с двух сторон придерживали, при этом громко между собой переговариваясь, иногда не вполне цензурными словами :twisted:

С тех пор уж времени много прошло - а ощущение неприятное почему-то надолго осталось. И как таких вообще в театр пускают?!
У меня так же под боком в театр Сатиры пришли две девушки поспать. То есть они сразу после начала удобно расположиись и заснули.. Тот же вопрос. ЗАЧЕМ ПРИШЛИ В ТЕАТР?!
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

freddy писал(а):Эффект не тот.
Именно!!! 100% не тот. И атмосфера не та... :wink:
Мне не очень нравится смотреть что-то в одиночку, когда не с кем поделиться впечатлениями (хотя бы мысленно). А вот когда полный зал в нужный момент то засмеётся, то заапплодирует (были и такие моменты!) - совсем другое настроение появляется
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Фильм сильный, конечно, но, по-моему, с книгой ни в какое сравнение не идет. Впрочем, мы где-то это уже обсуждали, правда, не в этой связи.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Странница писал(а):Фильм сильный, конечно, но, по-моему, с книгой ни в какое сравнение не идет. Впрочем, мы где-то это уже обсуждали, правда, не в этой связи.
А я как-то попробовала книгу почитать (после просмотра 1 части) - тяжеловато пошло, я и бросила.... Может, не такой уж я большой любитель фэнтези?
Единственное, что мне кажется было бы интересно - почитать книгу на языке оригинала. Но вот, к сожалению, мой уровень знания английского не позволяет подобным чтением насладиться (какое уж там наслаждение, когда по нескольку раз на странице придется лезть в словарь?)
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Avgusta писал(а):
Странница писал(а):Фильм сильный, конечно, но, по-моему, с книгой ни в какое сравнение не идет. Впрочем, мы где-то это уже обсуждали, правда, не в этой связи.
А я как-то попробовала книгу почитать (после просмотра 1 части) - тяжеловато пошло, я и бросила.... Может, не такой уж я большой любитель фэнтези?
Единственное, что мне кажется было бы интересно - почитать книгу на языке оригинала. Но вот, к сожалению, мой уровень знания английского не позволяет подобным чтением насладиться (какое уж там наслаждение, когда по нескольку раз на странице придется лезть в словарь?)
Я ее и по-русски читала (причем, в разных переводах), и по-английски. Но начинать, на мой взгляд стоит, с самой первой части - "Туда и обратно", она детская, но очень симпатичная. Мне повезло - я ее прочитала лет в 5-6 первый раз, очень полюбила, перечитывала потом и хорошо помнила ее, так что "Властелин колец" - это уже была встреча с родными. А вообще, тяжеловато идет только самое начало - может, ты просто рано бросила, не успев увлечься?
В ней столько планов - это совсем не отражено в фильме (да и невозможно это сделать). Не там такой зацикленности на собственно боевых действиях, нет таких чудищ (по тексту книги орки похожи на некрасивых людей - слегка горбатые, слегка косят...), а тот ужас, который Питер Джексон реализовал с помощью их зверского обличья, передается совсем по-другому, психологическими средствами, и это гораздо сильнее. Ну, и так далее...
Я себя совсем не могу причислить к Толкиенистам, но книга, действительно, настоящая. Сильная.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Странница писал(а):Фильм сильный, конечно, но, по-моему, с книгой ни в какое сравнение не идет.
А такой задачи и не стояло. Стояла задача снять прибыльный блокбастер, от которого ещё и толкинисты не особо плеваться будут. И вашим и нашим, так сказать. И это у Джексона вполне получилось.
Avgusta писал(а):Единственное, что мне кажется было бы интересно - почитать книгу на языке оригинала.
А вот этого не советую. Если конечно у тебя не было углублённого филологического изучения английского, чтобы понимать что именно и как они говорят. А иначе - смысла мало.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

freddy писал(а): Стояла задача снять прибыльный блокбастер, от которого ещё и толкинисты не особо плеваться будут. И вашим и нашим, так сказать. И это у Джексона вполне получилось.
Это - получилось. Толкиена он, в общем, не изуродовал - только упростил сильно.
Пейзажи в фильме очень красивые - я даже и не думала, что в Новой Зеландии столько всего есть!

freddy писал(а):
Если конечно у тебя не было углублённого филологического изучения английского, чтобы понимать что именно и как они говорят. А иначе - смысла мало.
У меня филологического образования нет, правда язык хорошо знаю. Удовольствие от чтения в оригинале получила большое.
Меня, в свое время, - еще в школе - учила английскому замечательная преподавательница - из Университета, так она советовала, если читаешь книгу в оригинале, не лезть в словарь, как только встретил незнакомое слово, а внимательно перечитать эту фразу еще и еще раз. Удивительно, но в какой-то момент ты понимаешь, что в словарь лезть не надо - все стало понятно.
Мне "Властелин колец" не показался очень трудным. Хуже Сильмариллион. Ну, он и по-русски тяжеловат.

Ответить

Вернуться в «Кино»