ЧГК-812 Запрещенные барабанщики // Автор

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Чива Ротсен »

Спасибо. Ответ принят. Ответ неверный. Правильный ответ:

Этот человек продает браконьерски добытых угрей.

Поскольку вопрос не взят, то считаю нужным привести план взятия вопроса. Начать можно прямо с реплики Базиля:
basil0 писал(а):Продавцы у дорог не суетятся. Они просто вывешивают (выставляют) свой товар на обочине и спокойно курят в тенечке. Он либо голосует (своим или тем, кто может подвезти бесплатно), либо предлагает что-то незаконное (гусары молчать!)
1. «Приглядываясь к лицам и машинам» — значит эти люди, возможно, чего-то опасаются. Если это простой продавец, то он может просто вывесить свой товар и сидеть покуривать на табуретке. Следить в течение долгого времени за автомобилями он не будет.
2. Значит они занимаются чем-то незаконным и пытаются не попасться представителям власти, коих и выглядывают среди водителей.
3. Но при этом внешне стараются выглядеть вполне законопослушными. Не стоять же во всей красе посреди дороги!
4. Их интерес — проезжающие автомобилисты, раз они именно им показывают палку.
5. Что же это еще, как не способ заработка?
6. Значит палка (единственное, что нам известно из условия про их облик) одновременно является и неким знаком для автомобилистов и ширмой для представителей закона, поскольку ничего противозаконного в демонстрации палки на дороге нет.
7. Но почему именно палка, а не картонка, воздушный шарик или оригинальный наряд?
8. Наверное, палка повторяет форму того, что является предметом бизнеса этих людей. Недаром форма палки примерно описана в условии.
9. Для оружия коротковато и не очень похоже. Да и не рискнет никто в современной Белоруссии просто так торговать оружием на дороге. Совсем не тот срок светит.
10. Наркотики, проституция тоже не подходят.
11. Сплошной командный перебор разнообразных запрещенных вещей выводит рано или поздно браконьерство.
12. Ну, и какая самая подходящая под условие браконьерская добыча? Это угорь. Во-первых, подходит по форме, во-вторых, действительно редкая и охраняемая рыба.
0. Ну и название, конечно, помогает остановиться именно на версии о том, что люди занимаются чем-то запрещенным.

Почему в вопросе указана Белоруссия — просто потому что про это явление мне известно от путешествовавших по Белоруссии людей (двух, независимых друг от друга).


Ну и в рамках общего образования:
Tulius писал(а):Я так поняла, что если сказать "гаишник", это будет чистейшая дуаль.
Не будет. Ибо этот как раз тот случай, когда слово «метровый» является надежной меткой против этой дуали.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Михалыч »

в принципе вопросов нет, но вот по п.2 - а как выглядят белоруские представители власти? они фиолетовые или носят рога?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Valentin »

Михалыч писал(а):в принципе вопросов нет, но вот по п.2 - а как выглядят белоруские представители власти? они фиолетовые или носят рога?
Михалыч, уже разъясняли, у них погоны не на плечах, а на лбу, чтобы сразу было видно представителя.
У меня вопрос по п.10, почему не подходит проституция, не в плане наезда, а исключительно в рамках общего образования? Потому что мужик стоит? Не аргумент, мне в гостинице звонили в номер и мужским голосом спрашивали не интересуюсь ли я девочками.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Михалыч »

я пропустил(((( это где?
Все впереди! Сзади только задница!

Nikos
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 01:56
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Nikos »

Смелые. Незаконный вылов угря карается законом - можно получить до года тюрьмы.

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Папа »

Моя жена сегодня в "Перекрестке" видела бабку с палкой: нижняя половина - красная, а верхняя - полосатая -черно-белая. Барыги угрями наступают!

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение Михалыч »

даже боюсь предположить чем от зебры она торговала... :lol:
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение basil0 »

А что такое узкая круглая палка, чем она может быть кроме обруча (баскетбольного кольца :) )?

P.S. В Белоруссии может угрей и с палками продают, а в России просто лешей, щук, бестеров вывешивают, а когда покупатель подошел, то могут предложить и угря.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики

Сообщение влад »

В Белоруси периодически запрещают собирать лисички, в таком случае палка в руках скорее напомнит о палке грибника, чем об угре.
Изображение

BENнеLADEN
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 10:23
Пол: Мужской
Откуда: ARMENIA

Re: ЧГК-812 Запрещенные барабанщики // Автор

Сообщение BENнеLADEN »

Давно меня тут не было,много чего интересного пропустил,а жаль....

По поводу этого вопроса.Рыба-первое что пришло мне в голову,ибо сам не раз видел подобных людей(но у нас в Армении,на берегу Севана- показывают не палку,а просто руками,и в зависимости от длины рыбы,естественно с рыбацкой "добавкой" :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы»