ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО? // Знатоки

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Шшок »

Antananarivu2 писал(а):Пока рассинил тогда. Хотя я уже не верю, что кого-то вдруг осинит. :)
Я тоже не верю. Разве что придет кто-то новенький и кинет свежий взгляд. А присутствующие уже иссякли.
16 страниц наобсуждали. Немало...
Последний раз редактировалось Шшок 20 апр 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

Ждем ПИП от Азарапетыча. Может он по доброте душевной намекнет, брать ли доп. минуту. Или еще чего шепнет.

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

И потом правда... Манко? Овсянко? Перловко? Яичко!, ничем не хуже Манко? Овсянко? Перловко? Гречко!...

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

Кстати, последний раз на этом форуме вопрос обсуждался 16 страниц почти 10 лет назад! В 2006 году! Так что я вас с этим поздравляю!

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение maksim82 »

Кстати, последний раз на этом форуме вопрос обсуждался 16 страниц почти 10 лет назад! В 2006 году! Так что я вас с этим поздравляю!
ага ага))
Возвращаясь к вопросу.. думается, что у солдат по выходным была какая-то барщина. Типа работы на огороде, как уже обсуждали. Ездили дачу генеральскую строить. Копали яму. Расписывали стену к празднику. Строили макет "Востока-1" в реальную величину.
У меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Antananarivu2 писал(а):Ждем ПИП от Азарапетыча. Может он по доброте душевной намекнет, брать ли доп. минуту.
Не намекнет, ибо я еще вчера предельно прозрачно дал понять, что Знатокам дается двое суток, но при этом доп.минуты разбазаривать они не будут. Их и так всего ничего осталось...
(Все-таки, не всегда же мне загадывать вопросы, я же иногда их и разгадываю. Глядишь, пригодятся!)
:D

Так что получите долгожданный ПИИИИИИИИИП.

Обсуждение закончено. Жду ответа от любого из уполномоченных отвечать.

:!:

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

Процедура чистки яиц.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Ответ принят.

Правильный ответ дам чуть позже.
Извините, срочная работа. Буквально полчаса.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Ответ совершенно правильный.
ПОБЕДА ЗНАТОКОВ !!!

Валентин - респект.
:applause:

Действительно, этот солдат решил в день Пасхи порадовать сослуживцев и рано утром принялся за покраску яиц.
Чем красились яйца, точно не знаю. Шелуха в котлах там была точно. Может быть, и еще что-то. А несколько яиц наш герой собственноручно расписывал одолженной у ротного художника кисточкой!
Поскольку это не противоречило установленному порядку, повар и не стал возражать против такой инициативы.
А вот дежурный по части, офицер (надо вспомнить, это же еще эпоха СССР, идеология, атеизм и т.п.) такого глумления над коммунистическими идеалами стерпеть не смог!
Вот и пришлось бедолаге-энтузиасту все оставшееся до завтрака время очищать скорлупу (а он покрасил уже почти все яйца, оставалось всего 3-4 десятка).


:)

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

УРА!!! Валентин гений!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Честно говоря, я думал, что вы дадите правильный ответ еще позавчера вечером, ибо на первых же двух страницах обсуждения было:
ADL писал(а):По воскресеньям яйца давали на завтрак.
Notturna писал(а):В условии речь про воскресенье, может как-то с Пасхой связано?
Друзья, ну что еще тут надо, чтобы сложить два плюс два?
Вместо этого добрый десяток страниц Знатоков метало по разным версиям, от уголовных до космически-фантастических.
:D

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Antananarivu2 »

Азарапетыч писал(а):Честно говоря, я думал, что вы дадите правильный ответ еще позавчера вечером, ибо на первых же двух страницах обсуждения было:
ADL писал(а):По воскресеньям яйца давали на завтрак.
Notturna писал(а):В условии речь про воскресенье, может как-то с Пасхой связано?
Друзья, ну что еще тут надо, чтобы сложить два плюс два?
Вместо этого добрый десяток страниц Знатоков метало по разным версиям, от уголовных до космически-фантастических.
:D
Гречко же Гречко всех смутил...

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Небольшой комментарий.
Меня тут пытались упрекнуть за узкоспециализированную тематику вопроса. Дескать, без специальных знаний вопрос не берется. Позволю себе не согласиться.
Во первых, вопрос взят, стало быть, он решаемый в принципе.
Во вторых, как я уже говорил, в тестировании участвовали 2 человека (разных полов), не служившие в армии.
В третьих, никто не запрещал вам пользоваться источниками.

Когда после суток обсуждения я заявил, что можно было обходиться без Интернета, я это сделал исключительно потому, что уже 5-м сообщением (!!!) в обсуждении выплыли яйца.
Мне поначалу казалось это самым уязвимым местом. Но оказалось, у Знатоков вполне хватило на это эрудиции.
В крайнем случае можно же было действительно поискать, например, статью "Продовольственный паёк", там все расписано.

В любом случае, я справедливо мог предположить, что Знатоки увяжут упоминаемые в тексте вопроса выходные и столовую и догадаются порыть в направлении, - не отличалась ли кормежка военнослужащих в выходные и будни? Далее, докумекать до яиц - дело техники, а уж связать пасху и яйца - вообще элементарно.

Неоднократно упоминалось, что досконально знать особенности армейских реалий совершенно не обязательно.
Думаю, нет таких людей, которые не знали бы, что офицер по званию выше солдата.
Вполне можно предположить, что в солдатской столовой питается не 10 человек. (В разных частях это число разное, где 50, а где и все 500. У нас было около 100.), Так что на приготовление пищи для всего подразделения понадобится часа 3, не меньше. В любом случае повар и отряженные ему в помощь бойцы приступают к работе задолго до подъема.
По поводу термина "подразделение" (об него тоже зачем-то попусту спотыкались). Ну, военные части бывают разные. В иной и несколько тысяч военнослужащих может быть. Естественно, все они питаются не в одном месте. Обычно в армии подразделением называют какое-нибудь небольшое формирование, входящее в состав большой военной части. Вот такое подразделение и питается в одном месте, проживает в одной казарме и т.п. И повар вместе с дежурными помощниками и готовят еду для всего этого подразделения.
И так далее.

:)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение Азарапетыч »

Antananarivu2 писал(а):Гречко же Гречко всех смутил...
Ах да, чуть не забыл про Гречко.

Ну, во первых, согласно нашим традициям и правилам, название вообще может не иметь к сути самого Вопроса никакого отношения.
Так что можно и должно было на него и не обращать внимания.

А если интересно, то намек на Гречко (не на космонавта, конечно, а на маршала) тут вот к чему.
Именно маршал Гречко, будучи министром обороны, подписал в 1975 году указ о том, чтобы военнослужащим по выходным выдавали дополнительно по 2 яйца на человека.
В народе этот доп.паек кое-где даже ласково называли "яйца маршала", извините...

:oops:

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-861 МАНКО? ОВСЯНКО? ПЕРЛОВКО?

Сообщение ADL »

Азарапетыч писал(а):Честно говоря, я думал, что вы дадите правильный ответ еще позавчера вечером
Несколько смутило "в течении нескольких месяцев".
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Ответить

Вернуться в «Вопросы»