ЧГК-512 (i) Средневековье. // Автор

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

влад писал(а):Мы говорим, о большинстве наших современников, то есть о большинстве населения Земли, пример с неким Учумбой я привёл специально, чтобы показать, что нам интересно знать от предсказателя, или цыганки на вокзалах подбегают с фразой"Хочешь я скажу когда умер твой прапрадед".
Вот ни от цыганки, ни от предсказателя, ни от Нострадамуса мне совершенно неинтересно узнать, ни когда мой прадед умер, ни когда мой правнук умрет. Такой вот я нелюбознательный :lol:

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

влад писал(а): пример с неким Учумбой я привёл специально, чтобы показать, что нам интересно знать от предсказателя, или цыганки на вокзалах подбегают с фразой"Хочешь я скажу когда умер твой прапрадед".
полный оффтоп:
влад, а для тебя лично есть разница между нострадамусом и цыганкой?
и кому из них ты поверишь?

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

marta писал(а):
влад писал(а): пример с неким Учумбой я привёл специально, чтобы показать, что нам интересно знать от предсказателя, или цыганки на вокзалах подбегают с фразой"Хочешь я скажу когда умер твой прапрадед".
полный оффтоп:
влад, а для тебя лично есть разница между нострадамусом и цыганкой?
и кому из них ты поверишь?

Поверишь, НИКОМУ...А вот к тому чего скажут интерес к Нострадамусу будет выше, а в каком-нибудь Афганистане ниже, Земля разная.
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Влад, не игнорируй мой вопрос. В вопросе ЧГК недостаточно твоего ИМХА, которое ты тут высказываешь. Факты у тебя есть?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

влад писал(а):А что тогда "предсказания по сути", разве прошлое?
Влад, если для тебя это синонимы, и ты считаешь, что "предсказания по сути есть будущее" - тогда о чём вообще спорим-то?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Автор, ты так и не сказал, какой надо ставить результат?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
mimix1
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 08:05
Пол: Мужской

Сообщение mimix1 »

Если Автор колеблется, то предлагаю ему поступить как я поступил когда не был уверен! Выбрать двух любых знатоков в качестве независимых арбитров. Автор, 2 арбитра - три голоса. По результатам вынести решение.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

mimix1 писал(а):Если Автор колеблется, то предлагаю ему поступить как я поступил когда не был уверен! Выбрать двух любых знатоков в качестве независимых арбитров. Автор, 2 арбитра - три голоса. По результатам вынести решение.
Я, например, считаю что знатоки. Основным смыслом вопроса было выйти на Нострадамуса, а уж почему им интересуются в данном случае не суть, тем более опросов никто не производил.
Когда я, малость не подумавши над ответом, задал вопрос кто виноват в разнообразии русских кодировок, имея при этом ввиду Кирилла и Мефодия, но смысл вопроса состоял в том, что требовалось сообразить то, что речь идет именно о кодировках и знатоки начали думать кто же более мелкософт или паравин, я прервал обсуждение и засчитал победу знатокам.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Так весь комизм ситуации в том, что автор был согласен сначала поставить + знатокам, когда появалсь тема про предсказания, про будущее специально переспросил, чтобы ответ совпадал с вопросом, как говориться для профформы, и тут началось.


Меня просят факты, такой референдум по всему населения земли никто не проводил, но в приципе, можно провести опрос тут и спросить, интересней ли гороскоп завтрашнего дня, чем гороскоп вчерашнего, если выясниться, что одинаково, то надо будет по всем газетам разослать сей примечательный факт.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Влад, никого не волнует, ЧТО ты хотел поставить и о чем думал в тот или иной момент.

Тебя спрашивают - какое твое мнение сейчас?
Короче - кто выиграл?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
mimix1
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 08:05
Пол: Мужской

Сообщение mimix1 »

влад писал(а):Так весь комизм ситуации в том, что автор был согласен сначала поставить + знатокам, когда появалсь тема про предсказания, про будущее специально переспросил, чтобы ответ совпадал с вопросом, как говориться для профформы, и тут началось.


Меня просят факты, такой референдум по всему населения земли никто не проводил, но в приципе, можно провести опрос тут и спросить, интересней ли гороскоп завтрашнего дня, чем гороскоп вчерашнего, если выясниться, что одинаково, то надо будет по всем газетам разослать сей примечательный факт.
Но и знатоки допустили некую неточность при ответе, поэтому и мнения нет однозначного кто победил! :idea:

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

mimix1 писал(а):Но и знатоки допустили некую неточность при ответе, поэтому и мнения нет однозначного кто победил! :idea:
Знатоки не допустили никакой неточности. Знатоки дали ответ, абсолютно точно согласующийся с заданным вопросом. То, что у автора другой ответ, может свидетельствовать только о двух вещах:
1) вопрос является дуалью, либо
2) авторский ответ неверен.
Ничего личного, но такова сермяжная правда жизни :)

Аватара пользователя
mimix1
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 08:05
Пол: Мужской

Сообщение mimix1 »

Chebur писал(а):
mimix1 писал(а):Но и знатоки допустили некую неточность при ответе, поэтому и мнения нет однозначного кто победил! :idea:
Знатоки не допустили никакой неточности. Знатоки дали ответ, абсолютно точно согласующийся с заданным вопросом. То, что у автора другой ответ, может свидетельствовать только о двух вещах:
1) вопрос является дуалью, либо
2) авторский ответ неверен.
Ничего личного, но такова сермяжная правда жизни :)
Да что уж тут может быть личного, вроде как в контры не вступали!
Я хочу продвинуть правило или поправку не давать ответ одним словом, а делать к нему комментарии. Допустим ответ - одно предложение!
Если бы ответ был именно таким, то у автора не было бы претензий к правильности ответа...

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

mimix1 писал(а):Да что уж тут может быть личного, вроде как в контры не вступали!
Я хочу продвинуть правило или поправку не давать ответ одним словом, а делать к нему комментарии. Допустим ответ - одно предложение!
Если бы ответ был именно таким, то у автора не было бы претензий к правильности ответа...
Да это я скорее, к автору-то, насчет личного :)
Насчет развернутого ответа. Тут понимаешь, какая фишка... У нас тут, конечно, не спортивное ЧГК, а, так сказать, своя игра :), но в спортивном ЧГК действует такой принцип. Все, что написано на бумажке (ответ), считается ответом. Например, ответ "Владимир Ильич Ленин (1871 года рождения)" будет признан неправильным, потому что содержит неверную информацию. Недостаточно четкий ответ тоже не будет зачтен (например, где живут эти люди - на Земле). Двойной ответ - клавиатура (мышка) - не будет зачтен. Это я к тому, что отвечать надо именно то, что спрашивается. И упаси Боже конкретизировать по собственной инициативе :) Не беда, что ответ знатоков не совпадает с авторским. В конце концов, всегда можно полюбовно сойтись на дуали, или, если автор упорствует, подать аппеляцию (см. темку в Обсуждении).
Но вот что вполне можно было бы ввести - это право автора попросить знатоков уточнить ответ. Причем, именно в такой формулировке. Ну и, разумеется, прописать для этого разумные временные рамки. Да, и запретить, естественно, обсуждение в этот период времени, т.е., отдуваться должен именно ответивший.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Короче решил перевести все подушки злобных знатоков в раздел "обсуждение".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы»