ЧГК-855 В прессе полно желтизны... // Знатоки

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны... // Знатоки

Сообщение Шшок »

Будем стараться! :D
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны...

Сообщение Notturna »

Шшок писал(а):Соответственно, преступника зовут Поль Гоген. Тот, кто хочет почитать подробнее, введите в поисковик что-нибудь типа "Гоген отрезал ухо Ван Гогу" - и будет вам щастье... в виде обильных ссылок. :D
а я вот считаю верной ту версию, по которой Гоген умотал в бордель и его ВАЩЕ рядом не было, пока Ван Гог с ушами сам себе развлекался...
и уж простите, но вопрос, основанный на каких-то кем-то придуманных заново доказательствах, мне не понравился :(

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны...

Сообщение Шшок »

Notturna писал(а):
Шшок писал(а):Соответственно, преступника зовут Поль Гоген. Тот, кто хочет почитать подробнее, введите в поисковик что-нибудь типа "Гоген отрезал ухо Ван Гогу" - и будет вам щастье... в виде обильных ссылок. :D
а я вот считаю верной ту версию, по которой Гоген умотал в бордель и его ВАЩЕ рядом не было, пока Ван Гог с ушами сам себе развлекался...
и уж простите, но вопрос, основанный на каких-то кем-то придуманных заново доказательствах, мне не понравился :(
Написано, что исследователи работали над этой темой 10 лет.
Вполне возможно, что эти ребятки нашли какие-то письма, записки, документы... Почему бы и нет? Ведь иногда в результате исследований полностью рушатся привычные представления о ходе истории. Историки находят документы, относящиеся к куда более стародавним событиям, нежели история с отрезанным ухом. Я совершенно уверен, что предположения о виновности Гогена основаны на чем-то большем, чтом просто досужие вымыслы. Другой вопрос, что в найденных мною ссылках никакие конкретные доказательства не приводятся... Но это же не значит, что их нет!
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны... // Знатоки

Сообщение Notturna »

я посмотрела пару ссылок, но слова типа: Гоген был классным фехтовальщиком, а потому рапирой снес мочку уха другу - звучат смешно...Как часто выберете с собой рапиру, собираясь на плэнер рисовать? А вот Бьорндален классный биатлонист, но это же не значит, что у него на любой дружеской попойке в кармане ружье...
Шшок, вот сам представь. Допустим, ты на дачу к другу взял свою рапиру. Скорее всего, она лежит у тебя где-то в комнате в тюках одежды и красок. А пьешь ты до синих чертиков на кухне/террасе. Упившийся друг решил затеять драку. И ты тушканчиком побежал в свою комнату за рапирой? Вместо того, чтобы тюкнуть его хотя бы той же бутылкой? Скалкой, сковородой, табуреткой, наконец. И опять же, шпагой разве удобно орудовать в ближнем бою? Вот когда по пьяни товарищ лезет с кулаками?
И наконец, ну допустим, был такой косяк...ты будешь об этом писать (!!!) племяннику? (или чьи там письма обнаружили въедливые немцы).
НЕ знаю, чего они там 10 лет исследовали...
Лучше бы новое лекарство от рака/спида/гриппа исследовали, а не слухами занимались... оставим сплетни бабушкам у подъезда...
Пока не будет изобретена машина времени, все это - просто догадки и версии.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны... // Знатоки

Сообщение Шшок »

Notturna писал(а): =
Лучше бы новое лекарство от рака/спида/гриппа исследовали, а не слухами занимались... оставим сплетни бабушкам у подъезда...
Пока не будет изобретена машина времени, все это - просто догадки и версии.
Так же, как и вообще любые труды историков. :D
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: ЧГК-855 В прессе полно желтизны... // Знатоки

Сообщение Судовой_Врач »

Не мог понять Гоген кровавый
На чтО он руку поднимал!
Вложения
cat5.JPG

Ответить

Вернуться в «Вопросы»