ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Notturna писал(а): мог запросто послать с глаз подальше больную жену
Запросто не мог, православная церковь к разводам весьма неодобрительно относилась. Даже у царей проблемы возникали, вспомнить хотя бы Ивана Грозного.
Католическая впрочем была не лучше.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Valentin писал(а):
Notturna писал(а): мог запросто послать с глаз подальше больную жену
Запросто не мог, православная церковь к разводам весьма неодобрительно относилась. Даже у царей проблемы возникали, вспомнить хотя бы Ивана Грозного.
Католическая впрочем была не лучше.
ой, вот только не надо...Тот, кто хотел - прекрасно как-то с женами управлялся...Тихонечко яду...а врачи и так подтвердят - больная была...годом раньше - годом позже...

Я ж все не к тому веду...а к тому, что не каждый для жены своей больной такое сделает....

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Сообщение Wesha »

Notturna писал(а):Князь при своем положении и при деньгах мог запросто послать с глаз подальше больную жену и взять хоть десяток молодых и здоровых...
А откуда ты знаешь, что у него не было десятка молодых и здоровых любовниц, а санаторий этот он построил по принципу "вот тебе, только заткнись... (сотней тысяч больше, сотней тысяч меньше, не проблема, а нервные клетки не восстанавливаются...)"
Notturna писал(а):А он вон сколько для этой единственной сделал...Потому как любил!
А ты - деньги-деньги...Здесь само внимание важно...
Я реалист, а значит - немного циник. За сотни лет даже самые жуткие истории имеют тенденцию романтизироваться.

Аватара пользователя
Sneg
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 15:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sneg »

Кстати, построено здание было всего лишь сто лет назад..

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Wesha писал(а):
Notturna писал(а):Князь при своем положении и при деньгах мог запросто послать с глаз подальше больную жену и взять хоть десяток молодых и здоровых...
А откуда ты знаешь, что у него не было десятка молодых и здоровых любовниц, а санаторий этот он построил по принципу "вот тебе, только заткнись... (сотней тысяч больше, сотней тысяч меньше, не проблема, а нервные клетки не восстанавливаются...)"
Веша, так это как во взгляде на стакан - полупустой или наполовину полный. :)
Мне, вот, тоже, хочется думать, что князь свою жену так любил, что на все готов был пойти ради нее.
А художником тем я тоже восхищаюсь! :)

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Сообщение Wesha »

Странница, это я к тому, что красоту жеста надо ценить относительно, а не абсолютно. Бедный художник, который поставил на карту ВСЕ, что имел (хотя имел совсем немного) - это одно, а богатый князь, которому одним домом больше, одним домом меньше - это совсем другое...

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Wesha писал(а):Странница, это я к тому, что красоту жеста надо ценить относительно, а не абсолютно. Бедный художник, который поставил на карту ВСЕ, что имел (хотя имел совсем немного) - это одно, а богатый князь, которому одним домом больше, одним домом меньше - это совсем другое...
А вот мне как-то милее князь...к тому, что он любовь свою выразил не просто в красивом жесте (все продал - купил цветы - люби меня теперь), а подумав о том, как сохранить жизнь любимой, как сделать так, чтоб она не скучала и не хандрила, как КАЖДЫЙ день ее жизни наполнить чем-то приятным...А ведь мог бы купить алмазик в несколько карат (сколько там кошелек княжеский позволяет) и все: мол, вот - я о тебе подумал, радуйся, дорогая.

Хотя уж и не знаю, насколько сия легенда реальна...Уж очень красиво :roll:

Ангел
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:01
Пол: Женский

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Ангел »

marta » 05 июл 2006, 13:28
Sneg писал(а):
Честно говоря, всегда знал эту историю, но не задумывался, правда это или нет. Зачем же князь Смецкой построил здание именно с таким кол-вом комнат?

так ведь если в здании 365 комнат, то где-то должна прислуга жить, да и самому князю кроватку поставить неплохо
я уж не говорю про кухню, столовую, гостиную и прочие библиотеки
значит на долю мадам комнат достается уже гораздо меньше

Хочу ответить Марте.
К зданию где 365 комнат пристроено дополнительное здание.Где и жила и работала прислуга.там и кухни и всё остальное.А приходила прислуга по специальным мостикам(переходам).
это про прислугу.
А князь жил в другом замке который находится немного выше.Когда поднимаешься в гору, на лево дорога к замку для жены,а на право(каторая поднимается выше по горе) дорога к их общему имению,где они жили вместе,до того как она заболела.А после того как жена заболела,князь жил там один.
Легенду эту Я слышала от людей которые из поколения в поколение передают историю этого замка и живут не далеко от этого замка.
Ещё добавлю от себя.
Во первых:
сданию не сто лет,а намного больше.
Во вторых:
проэктировал здание сам князь.
В третьих:
Это здание одно из первых где появилось электричество,отопление,водопровод и лифт.
И строилось это здание не из таких матерьалов какие выпускают сейчас.По этому и простояло так много лет.Если бы не варвары,каторые во время войны разворовали его,то оно бы и сейчас стояло как новое.Прошу обратить внимание,что здание не рушилось,а его рушили.В доказательство хочу добавить,что в 2008 году я своими глазами видела что ресторан "Нарта" каторый находится на набережной был покрыт черепицей сворованый с этого замка.Но уже в 2009 году они переделали.
Ещё ваза каторая стояла возле их общего дома,теперь вроде стоит возле здания правительства.
Вообще можно превести множество фактов.
В четвёртых:
После смерти жены князь отдал этот замок под туберкулёзную больницу,но в эту больницу могли попасть только лица приблежённые к правительству.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение marta »

Ангел писал(а):Хочу ответить Марте.
спасибо)

Аватара пользователя
Эжен
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:34
Пол: Мужской
Откуда: ФЛИИ
Контактная информация:

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Эжен »

Версии:
Яйца могли использовать для строительства моста или крепости.
Комнат могло быть 7 - по числу дней недели.
Лопата - чтобы в обоих случаях посадить дерево.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Dendr »

Эжен писал(а):Версии:
Неужели все так плохо?

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Pavel »

Ух ты) Поздно заметил.

Истории про больницу Смецкого, его жену, больную туберкулезом (нужно было жить каждый день в новой команте) и Беслетский мост знаю:)

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Михалыч »

Pavel писал(а):Ух ты) Поздно заметил.

Истории про больницу Смецкого, его жену, больную туберкулезом (нужно было жить каждый день в новой команте) и Беслетский мост знаю:)
даже страшно подумать насколько поздно)))))
Sneg писал(а): Заголовок сообщения: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор Добавлено: 02 июл 2006 14:16
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: ЧГК-414 Блиц Абхазия. // Автор

Сообщение Pavel »

По ранним страницам истории не гулял:)

Ответить

Вернуться в «Вопросы»