Чтобы жизнь медом не казалась...

Зрители новогоднего турнира

Модератор: stellinamama

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Михалыч »

...Пункт всех их стремлений вы нам сей же час назовите
Тот, что намечен был в городе башней известном...

пункт стремлений назовите- разве тут спрашивается "куда собрались"? тут спрашивается неоднозначно "куда они ВСЕ стремяться"
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Valentin »

Михалыч писал(а): "куда они ВСЕ стремяться"
А к золотому сечению стремятся только 2 соседних.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение basil0 »

Михалыч писал(а):В вопросе спрашивается - куда стремяться числа числового ряда.
Вот здесь у нас и есть расхождение в мнениях. Герои вопроса не числа Фибоначи, а дружина химических элементов, возглавляемая богом Одином. Ряд чисел безусловно стремится к бесконечности, а отношенрие соседей - к золотому сечению. А вот дружина собравшись в Скандинавии, стремится (поскольку герои не числа, то это не математический термин, а обычный глагол, обозначающий движение), т.е. имеет цель или имеет стремление попасть в следующий пункт после Скандинавии.
Михалыч писал(а):пункт стремлений назовите- разве тут спрашивается "куда собрались"? тут спрашивается неоднозначно "куда они ВСЕ стремяться"
Правильно, Все - это Один, водород, гелий, литий, бор, кислород и алюминий.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Михалыч »

basil0 писал(а): Герои вопроса не числа Фибоначи, а дружина химических элементов, возглавляемая богом Одином. Ряд чисел безусловно стремится к бесконечности, а отношенрие соседей - к золотому сечению. А вот дружина собравшись в Скандинавии, стремится (поскольку герои не числа, то это не математический термин, а обычный глагол, обозначающий движение), т.е. имеет цель или имеет стремление попасть в следующий пункт после Скандинавии.
Михалыч писал(а):пункт стремлений назовите- разве тут спрашивается "куда собрались"? тут спрашивается неоднозначно "куда они ВСЕ стремяться"
Правильно, Все - это Один, водород, гелий, литий, бор, кислород и алюминий.
а где сказано:
1. что герои - химические элементы, а не числа?
2. почему именно следующий пункт после скандинавии?
и почему именно 34, а не скажем 55?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Туанесс
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 15:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Туанесс »

basil0 писал(а): Герои вопроса не числа Фибоначи, а дружина химических элементов, возглавляемая богом Одином. А вот дружина собравшись в Скандинавии, стремится (поскольку герои не числа, то это не математический термин, а обычный глагол, обозначающий движение), т.е. имеет цель или имеет стремление попасть в следующий пункт после Скандинавии.
Михалыч писал(а):пункт стремлений назовите- разве тут спрашивается "куда собрались"? тут спрашивается неоднозначно "куда они ВСЕ стремяться"
Правильно, Все - это Один, водород, гелий, литий, бор, кислород и алюминий.
Рву воротничок, чтоб не задохнутся. Я клялась себе не влезать в дисскусию, клялась и божилась. НО!
Химические элементы стремятся на ЛУНУ? ЭЭЭэээ, здесь присутствиющие специалисты в неограчиской химии могут мне объяснить, что эти все конкретно химические элементы заместо того, чтоб спокойно увеличивая энтропию стремится к окислению ну на край образования соединений с водородом (также здесь присутствующим) - ИНИЦИАТИВНО стремятся НА ЛУНУ
Оксидов аллюминия (Al+O) - вообще целая динейка в пленке на любой кастрюле стоящей на воздухе.

Все ушла, ушла. Молчу молчу.
Последний раз редактировалось Туанесс 23 дек 2007, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro-spero!
Изображение

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Valentin »

Кстати, Михалыч, раз пошла такая пьянка. Вот я сейчас выйду на улицу и ста человекам задам вопрос:
Что такое Болливуд и что такое Мосфильм? Как думаешь сколько будет верных ответов на первый и сколько на второй?
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Михалыч »

а ты не так спроси. спроси самого известного брата голливуда. с ударением на "вуде" ибо лес чудес и все такое. :D
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Гном »

Честно говоря, я вообще пропустила тот момент, когда в нашем вопросе несколько изменился сам вопрос. :))Изначально там была некая компания, которая путешествовала с клетки на клетку... и следующая клетка была - селен.

Честно говоря, я бы "золотое сечение" зачла...
Гном

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Valentin »

Михалыч писал(а):а ты не так спроси. спроси самого известного брата голливуда. с ударением на "вуде" ибо лес чудес и все такое. :D
А почему я должен ударение ставить на лесе? Может лучше на мельнице? И какой ответ тогда я получу?
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Михалыч »

Гном. я как и Дендр не апеллирую.)))))) страсти поулеглись и, как сказал Базиль, переходим к конструктивной критике)))
если б клетки фигурировали - нет вопросов!!!. а в такой формулировке вопрос вернее ответ - вызывает ряд вопросов)))) которые я и озвучил))))
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Valentin »

Гном писал(а): Честно говоря, я бы "золотое сечение" зачла...
Да я бы тоже зачёл, правда Пизу зачитывать бы не стал, хотя понимаю что это была лишь Гелина описка. Мне просто не нравится такой подход, наш вопрос можно интерпретировать лишь так как мы думали, а другие мы будем интерпретировать опять таки как мы думаем.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Antananarivu »

В принципе проблема вот в чем, что считать общими знаниями? Кто-то не знает про Болливуд, а кто-то не знает что левша был косым, а кто-то давно в последний раз смотрел Простоквашино, а кто-то первый раз слышит про песню "Зима" и про "умклайдет".
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Михалыч »

Valentin писал(а):А почему я должен ударение ставить на лесе? Может лучше на мельнице? И какой ответ тогда я получу?

а потому что есть и венгерский Этьеквуд, и Дхаливуд - киноиндустрия Бангладеш, которые не зря приведены в вопросе.
и лес упоминается не зря. и даже палочки волшебные - ибо ... короче см. пояснение к нашему вопросу. а вот в пояснении к вашему вопросу я не нашел увы, почему мы должны были искать имеено селен, а не скажем цезий (55)
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Semak »

Все у нас стандартно, как я посмотрю. :)
Еще чуть-чуть и переплюнем гамблер. Там, помнится, после каждого турнира люди друг дружке глотки грызли. Так, что треск на километр вокруг стоял. :) Верной дорогой идете, товарищи.

Ну а насчет "это же элементарно" у нас уже были споры с Растлителем. И Валя туда же лезет зачем-то. Мы уже привыкли, что вещи, элементарные для одних, узнаются впервые "только что" другими. Хороший же и красивый вопрос - это вопрос, который спец-знаний действительно не требует. Корея - это чистая викторина, хоть и красиво сформулированная. Той же самой викториной в свое время был вопрос про "стокгольмский синдром". С точки зрения регламента турнира я могу понять команды, которые сознательно делают ставку на сложные вопросы на "знание". Так как наиболее выгодным с точки зрения результата в подобных турнирах является вопрос, ответ на который даст лишь одна команда. Поэтому вопрос про Корею с этой точки зрения безусловно лучший. А с точки зрения красоты на первом месте будут вопросы, которые вызвали восторг у угадывающих.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Чтобы жизнь медом не казалась...

Сообщение Valentin »

Михалыч писал(а): а потому что есть и венгерский Этьеквуд, и Дхаливуд - киноиндустрия Бангладеш, которые не зря приведены в вопросе.
Пошёл посыпать голову пеплом. Как же я мог не обратить внимания на известнейший Дхаливуд, на который гугль даёт целых 4 ссылки, а на Этьеквуд так и вообще 85.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Ответить

Вернуться в «Зрители»