Результаты турнира "Чародеи"

Зрители новогоднего турнира

Модератор: stellinamama

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Antananarivu »

Я согласен, но это жизнь. "Старики" будут показывать "молодняку" их место, а "молодняк" пытаться самоутвердиться. Но, согласись, в целом отношение на сайте к новичкам благожелательное.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Азарапетыч »

Cat писал(а):Видимо, Азарапетычу таки надо менять подпись как не соответствующую действительности.
Моя подпись - всего-навсего цитата из "Правил общения на форуме". Я же не виноват, что некоторые не соблюдают правил...
:(
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Странница »

Да... Отыграв турнир и уезжая праздновать Новый год за город, я расстраивалась, что не увижу результатов, обсуждения и т.д.
Теперь - радуюсь!..

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение freddy »

Семак, ты это о чём? Какая дедовщина? Какое наплевательское отношение к "лягушатам"? Где?

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение stellinamama »

Нет, я не согласна с Семаком. Никакого наплевательского отношения нет и не было. И, я думаю, не будет никогда. И уважения тоже вполне достаточно.
Причем и то самое великодушие, о котором я говорила, тоже есть - в повседневной форумной жизни. Но под воздействием высоких температур турнира оно испаряется, причем у всех - и у обижающих, и у обиженных, и у защитников, и у сочувствующих, и даже у наблюдающих. И все поджатые губы в сторону сильных только потому, что подсознательно от них этого самого великодшия ждут в первую очередь, максималистски считая, что они должны быть сильными во всем - Цезарь должен быть выше. А сильные - те же люди.
Спадет температура - вернется великодушие. Ко всем.
А раны еще будут кровоточить какое-то время.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение marta »

freddy писал(а):Если речь обо мне, то я уже проводил турнир старого образца.
знаю)
нет, не о тебе

Аватара пользователя
Spika
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:51
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Spika »

Некто Вовка попросил меня разместить свое мнение по прошедшему турниру. Он так же просит не удалять данное сообщение и не осуждать человека его разместившего.
Вовка писал(а): Minor report (Особое мнение).

Позвольте высказать, так сказать, взгляд со стороны на прошедший турнир, за которым я следил - спасибо друзьям и ICQ - и все перипетии которого внимательно изучил постфактум.
Что можно сказать? По сравнению с предыдущим осенним турниром ровным счетом ничего не изменилось.
Тогда осенью команда победитель закатила грандиозную по своим масштабам и нелепости претензий истерику сразу по окончании. Тема, как все помнят, была "количество замен". Собственно, все её читали, все помнят с каким неистовством победители бились за право уравнения составов. Но это был лишь повод, что же послужило причиной такого выплеска негативной энергии во внешний космос?
А причина, на мой взгляд, тривиальна: команда Призраки явным образом дисгармонирует с внешней игровой средой. В этой команде собраны сильные игроки, 5 сильнейших игроков форума - по крайней мере, так утверждают результаты опроса, проведенного год назад агентством "Ротсен-экспресс". Поверим ему на слово и сразу зададимся вопросом - а почему собственно? C какой стати 5 лучших играют в одной команде, разве это не сводит на нет всю спортивную интригу турнира. Где посевы, где баланс, где попытка привести все команды к общему знаменателю? Нет было такого и нет. Призраки как уцепились друг за дружку, так и держатся, прекрасно понимая, что по одиночке они отнюдь не такая грозная сила. Отправьте Ноттурну в Дет.сад на стажировку, пусть она приведет ребят к первой победе - это же будет красиво, это будет славно, это будет достойно. Но нет, Ноттурне куда приятнее играть с Ирис и Чивой - страхуют, однако. А побеждать мы любим, любой ценой и неважно за чьей спиной. Чива, ты уже давно не играешь в основной ветке ЧГК, ты тщательно бережешь себя для турниров, ну так сыграй за команду Гусь Хиддинк, сыграй за Пельменей, помоги новичкам показать красивую игру и высокий результат. Обойдете Ноттурну, которая в Детском саду будет в это время нести знамя, - это ж красота то какая, это битва богов с титанами! Это огромное удовольствие для зрителей, в конце концов. Но нет, зачем Чиве играть за неопытного Гуся, проще с Ирис и Ноттурной, с ними не пропадешь. Я, кстати, хочу отдать должное игроку Антананариву за его смелость в игре и при создании своей команды. Это заслуживает уважения. А вот у призраков с этим как-то не очень....
Амбиции каждого отдельно взятого Призрака (кроме, Шшока, пожалуй, за что ему отдельный риспект) превышают суммарные амбиции вех остальных данетчиков вместе взятых. Кто-нибудь, считает, что я преувеличиваю?
И вот, мы имеем команду безусловно сильную, но настолько разрывающуюся от амбиций и желания непременно победить, что НЕЗАВИСИМО от результата, по окончании каждого турнира мы получаем крупномасштабные истерики. В прошлый раз Призраки выиграли и, будьте любезны, около 30 страниц энергетического выброса про замены. В этот раз Призраки не выиграли, результат тот же - ночное шоу призраков про Левшу и Косого. И это был Федор, самый спокойный из Призраков. Что-то будет в понедельник, когда появится Ноттурна. Впрочем, доживем до него.
Когда анализируешь феномен Призраков (я не столько про результат, сколько про поведенческий аспект), то невольно возникает ассоциация с Бобби Фишером. Тот, напомню, на пути к чемпионству обыгрывал всех и вся в одну калитку, стал в итоге чемпионом и... все. Ушел из шахмат, отказавшись защищать свой титул. Перестал существовать как игрок. Ничего не напоминает? В пятницу вечером Шшок и Ирис отказались принимать участие в дальнейших турнирах (мне даже скриншот прислали). Вот логическое следствие того невероятного желания победить, которое присутствует у каждого Призрака в отдельности и у всей команды в целом.
Некоторые из ребят команды Призраков говорили порой, что играют ради удовольствия, а не ради очков, но это очень плохо вяжется с теми многостраничными эскападами, апелляциями, которые мы видим последние 2 турнира.

Еще на 2 момента хотелось бы обратить ваше внимание.
Первый - суперблиц Кошкиного дома. Ребята дали правильный ответ после истечения срока. Кто прав, кто виноват, меня совершенно не занимает. Я лично думаю, что Стеллинамама поступила правильно, но это не суть. Самое интересное в этот момент происходило в зрительской ложе Кошек. А там собрались Призраки и все, как один, дружно начали высказываться за то, чтобы Кошкам не засчитали очко. Федор и Ира говорили, что с форумом все в порядке, Ноттурна и Чива считали время и доказывали, что очко ни в коем случае присуждать нельзя. Извините, нет под рукой точных цитат, но суть я передаю верно - кто хочет, может свериться с оригиналом. Это было настолько некрасивое зрелище, настолько унизительно для команды такого класса, как Призраки, бояться, что вдруг Кошкиному Дому "нечестно" засчитают Суперблиц, что стало жалко. Нет, не Кошек, конечно, - Призраков. Почему то вспомнилась давняя футбольная история про замер ворот перед матчем Сьона и Спартака. Тогда швейцарцы добились таки переигровки, в которой Спартак их разнес 5-1.
Второй момент - Корейский вопрос или "озарение" Алики. Сразу хочу оговориться, никаких доказательств у меня нет, свечку не держал, за что не знаю за то не говорю, поэтому и обвинений никаких выдвигать не буду.
Просто обращу внимание на некоторые удивительные, даже невероятные совпадения и странности в этой истории, а выводы делайте сами.
Итак, вопрос про Корею - гроб. Плана взятия у него нет, тематика мягко говоря не волшебная, как брать - непонятно. Это мое личное субъективное мнение, никому его не навязываю.
Идут вторые сутки игры, вопрос не взят никем, нет даже наметок на взятие, осталось доиграть четырем командам: Детсад, Чугунок, Симбиоз, Чечен. Если бы мне рассказали эту ситуации в тот момент, сказали, что будет "слив" и спросили через кого, я бы при таких вариантах ответа назвал Алику. Не потому, что я плохо отношусь к Алике, просто таковы условия в этой задачке. На Гамблере Алику обвиняли (вполне может статься что безосновательно) в читерстве - это есть в открытых источниках, кто с гамблера, знает где найти. Я не говорю, что Алика читер, у меня нет никаких для этого доказательств, но я видел эти обвинения со стороны других. Поэтому в данной ситуации с моей стороны было бы логично думать на Алику, чем на кого-то еще. Точно так же, как многие данетчики на каждого новичка думают, что это Вовка. Я на это уже давно не обижаюсь. Я понимаю, что с их стороны так думать абсолютно логично, ибо были прецеденты по моей же вине. Поэтому, я ни в чем не обвиняю Алику и прошу на меня не обижаться, но, еще раз повторю, Алика в такой ситуации наиболее прогнозируемый игрок для внезапного озарения. Репутация штука такая, я знаю это сам.
В общем, как бы там ни было, Алика фантастическим путем догадывается про Корею, в этот же момент Призраки всем составом слетаются в Зрительный зал Симбиоза и начинают сильно радоваться Аликиной удаче! Как будто они знали, что именно в этой команде и именно в этот момент должно случиться озарение. Впрочем, возможно, это всего лишь совпадение. Но самое интересное, как выяснилось, было впереди.
Алика убедила всех в правильности своей версии и дала ответ: "Конституция КНДР". Признаться, меня немного удивил такой ответ - зачем вводить это ненужное уточнение, которое сужает область. Ведь в вопросе просили назвать закон, а не страну, в которой он соблюдался. А что, если страна другая, а закон тот же - это ж игроки себя подставляют таким сужением. Если бы я был капитаном, и мне команда дала такую версию на этот вопрос, я бы НИКОГДА не сказал "конституция КНДР", а ответил бы просто "конституция". Обратите внимание, большинство команд, дававших ответ на это вопрос, не стало уточнять страну, потому что это риск, ничем не оправданный. Незапрашиваемая в вопросе информация - избыточна и ненужна. Такой опытный и сильный игрок как Алика не могла не знать об этом. Каково же было мое удивление, когда в комментариях к ответам я обнаружил уточнение от авторов вопроса. Оказывается, они принимали только ответ с указанием страны! Т. е. ответ "конституция" оставлял команду с гробом. Насколько правомерно такое требование к ответу со стороны авторов - вопрос непринципиальный, с причудами авторов никто не спорит - это их законное право. Вопрос в том, как об этой причуде догадалась Алика и вопреки игроцкой логике дала ответ в той единственно приемлемой формулировке, которая позволяла его засчитать.

Вот и все. В заключение хочется пожелать призракам разойтись по разным командам и демонстрировать красивую игру в новом качестве.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение freddy »

Потрясающее передёргивание фактов наблюдаю я в этом письме. А также оскорбление Алики, которая ну уж точно ни в чём не виновата. А Spika я, к сожалению, должен выдать предупреждение за нарушение пункта 7.13 правил. На первый раз неофициальное.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Cat »

:)

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Алика »

Отвечу сразу, причем... ну сами поймете.

1. На счет упоминания слова "КНДР" в ответе. Я слишком ученая, чтобы не вспомнить ответ "гороскоп" на прошлом турнире, который нам не зачли. Надеюсь, дальнейшее пояснять не нужно

2. Ок. Ты тут меня "ни в чем не обвиняешь" строчек эдак 40. Ок. Тогда Сволочи (или не помню уже чей вопрос) должны были мне на позапрошлом турнире сдать Канны. Чугунок на прошломартовском - Кесселя и еще бог весть сколько вопросов мне, оказывается, сливают. Шарман! Но не слишком ли много чести, для ОДНОЙ Алики, м?

3. Читерство? Потрясающе! Скажи мне популярно как тупому дебилу, который только сливами питается по какому словосочетанию в вопросе он берется читерством?

И на закуску. Видит, Бог, я не собиралась этого говорить никому на форуме. Я поделилась только с 1 игроком причем сразу же. Помнишь ПОСЛЕ чего я удалила тебя из своей аськи? А я напомю!
"Алика, давай придумаем на следующий турнир два гроба и обменяемся ими"
Когда я тебя послала ты быстренько сказал, что ты меня проверял и я сцупер честная. А потом устроил истерику, когда я сказала, что не верю, что это была проверка.

Дерьмо ты, а не человек...

Извиняюсь перед остальными, что вам приходится это читать.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение freddy »

Алика писал(а):1. На счет упоминания слова "КНДР" в ответе. Я слишком ученая, чтобы не вспомнить ответ "гороскоп" на прошлом турнире, который нам не зачли. Надеюсь, дальнейшее пояснять не нужно
Справедливости ради замечу, что мы учли опыт гороскопа и в случае неполного ответа попросили ведущего его уточнить. Это указано в комментариях к нашему вопросу, которые были высланы ведущей ещё до начала турнира.

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Digi »

А за что предупреждение Spika? Если она и есть этот вечный Вовка, так надо как с ним, а не предупреждать. А если нет - так имеет право высказать.

Эхх. Когда же это все кончится.

В наш блицевый турнир играть будете?
Заранее надо обговорить регламент. Вот принципиально: запрещается по итогам игры стучать дверью (шо больше никада! мамой клянусь); что аргументы "во всем виновата та зараза, которая слила вопрос этой заразе" - очень познавательны, но на апелляцию не тянут; что мысли "а вопрос не соответствует конвенкции ООН, Рязанской области и Занзибара" - ценны, но неинтересны тем, кто с Урала и т.д.
И вообще издать главный закон: ну не нравится, так и не играйте!
Не играйте. Ну, пожалуйста. И не говорите потом, что вы за правду в любых проявлениях. У всех эти проявления свои.
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Алика »

Мы - будем. Только вот сроки бы заранее узнать, чтобы команду предупредить и дела раскидать.

А еще хотелось бы какой-нибудь "Рыцарский турнир" к 23 февраля-8 марта забабахать.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение freddy »

Digi писал(а):А за что предупреждение Spika? Если она и есть этот вечный Вовка, так надо как с ним, а не предупреждать. А если нет - так имеет право высказать.
Пункт 7.13 правил. Публиковать свои высказывания - одно. Публиковать высказывания от имени забаненных - другое.
Digi писал(а):В наш блицевый турнир играть будете?
Возможно. Командно обсудим. А полного регламента у вас ещё нет? ;)

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Апельсинка »

Digi писал(а): И вообще издать главный закон: ну не нравится, так и не играйте!
Не играйте. Ну, пожалуйста. И не говорите потом, что вы за правду в любых проявлениях. У всех эти проявления свои.
Золотые слова!
И

Ответить

Вернуться в «Зрители»