Корабль-призрак

Зрители новогоднего турнира

Модератор: stellinamama

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль-призрак

Сообщение Странница »

Нет, ребята, нас, все-таки, больше всех любят - только в нашей "комнате" уже седьмая страничка идет. :)
В других больше трех не набиралось, а у нас - сумасшедшая активность!

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Корабль-призрак

Сообщение marta »

давайте попробуем не переходить на личности

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль-призрак

Сообщение Странница »

Ага, очень хотелось бы.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль-призрак

Сообщение Азарапетыч »

Чива Ротсен писал(а):слова "дед мороз" или "санта клаус" шли в первом же сообщении каждой команды, приступающей к разгадыванию нашего вопроса
Ну так люди наивные же. Поверили, что вопрос вписывается в тематику турнира.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль-призрак

Сообщение basil0 »

Азарапетыч писал(а):Ну так люди наивные же. Поверили, что вопрос вписывается в тематику турнира.
Вигвам поверили - вопрос так составлен. Если бы не 83 год, точно был бы Санта. А святой Николай это то ли 200, то ли 300 годы. Четкая отсечка. Настоящий турнирный вопрос - такой каким он и должен быть - часть команд взяла, часть - нет. Не должен турнирный вопрос ни гробом быть, ни всеми взятым - это аксиома, если верить классикам жанра (Бурда, Поташов и др.).
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Корабль-призрак

Сообщение Гном »

stellinamama писал(а):У меня и в мыслях не было, что я могу что-то не пропустить. Все же взрослые люди, не первый турнир играли - все же знают, как оно должно выглядеть. Какое ж я имею право что-то не пропускать?
А у меня не было ни тени сомнения, что можешь...
Зачем тогда было присылать вопросы заранее? Можно было огранизовать особую ветку, куда бы все команды просто выложили свои вопросы к началу турнира. Ну а если бы вообще полную чушь прислали?
Мне, кстати, понравилась идея присылать по два вопроса, а Ведущий выбирает один...
Гном

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Корабль-призрак

Сообщение Гном »

Чива Ротсен писал(а):Если не ошибаюсь, слова "дед мороз" или "санта клаус" шли в первом же сообщении каждой команды, приступающей к разгадыванию нашего вопроса :)
Ага!
Наше первое сообщение "Санта Клаус - должно быть обманкой..." :))

Вообще-то, я совсем не замораЧИВАлась темой турнира, когда над вопросами думала. Было бы обидно отсечь верную версию только потому, что мне (нам) лично она показалось недостаточно чародейской.
Гном

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Корабль-призрак

Сообщение marta »

Гном писал(а):Зачем тогда было присылать вопросы заранее? Можно было огранизовать особую ветку, куда бы все команды просто выложили свои вопросы к началу турнира.
а дальше что? все бы так в этой ветке и играли бы?

Аватара пользователя
shimmy
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 19:25

Re: Корабль-призрак

Сообщение shimmy »

Тут главная обманка - не мужичок, а "сюда приходят письма со всего мира". Потому что это штамп, который обязательно вставляется в любую статью о доме Санты, Карлсона, Шерлока Холмса и не употребляется больше никогда - понятно, что письма со всего мира приходят во все страны и специально упоминать можно об исключениях, а не о правиле.
Красиво развели. :)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Корабль-призрак

Сообщение Гном »

marta писал(а):
Гном писал(а):Зачем тогда было присылать вопросы заранее? Можно было огранизовать особую ветку, куда бы все команды просто выложили свои вопросы к началу турнира.
а дальше что? все бы так в этой ветке и играли бы?
Зачем? Дальше каждая команда у себя заводит себе какие хочет топики для обсуждения.
Да это всё техника, не в этом дело. А в том, что хоть какая-то цензура, ИМХО, должна быть...
Гном

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Корабль-призрак

Сообщение marta »

Гном писал(а): Дальше каждая команда у себя заводит себе какие хочет топики для обсуждения.
Да это всё техника, не в этом дело. А в том, что хоть какая-то цензура, ИМХО, должна быть...
ты предлагаешь, чтобы все команды сами выложили вопросы в одном форуме
создали себе топики и начали решать? прямо там где вопросы были выложены?
или все-таки подфорумы им кто-то должен сделать?

если бы я была ведущей при нынешнем формате игры - я бы не стала оценивать вопросы или отклонять присланное
я не возьму на себя ответственность решать за всех, что им понравится, а что нет
а явный бред сама команда не пришлет
кроме того, ведущий не тестер и не цензор, это чисто техническая роль
ответственность за вопрос несет только и исключительно команда

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль-призрак

Сообщение Semak »

А почему вопрос о цензуре вопросов обсуждается в теме призраков? :)
Отделить бы тематический флуд...

Конечно, Ведущий не мог ничего отклонить. Как это могло выглядеть? Команда присылает вопрос, как обычно, за 5 минут до начала турнира, а ей в ответ: "Ваш вопрос - полное фуфло, на турнир не пойдет!". :) Так, что ли? :) Что, кстати, автоматом освобождает команду от участия, так как вопрос является как-бы пропуском на турнир (или нет?).

А по поводу цензуры уже пытались ввести такое положение, в общем форуме с вопросами. И идея с треском провалилась, так как наверняка будут авторы, которых возмутит сам факт, что их вопросы были забракованы. Даже не так. Возмутит сам факт, что их будут оценивать. Потому остановились на щадящем варианте, на институре Хранителей. Который, как показала практика, тоже потихоньку сходит на нет.

Отбор вопросов и цензура возможны только в единственном случае. Когда турнир готовится провести кто-то один. Человек или команда. Авторы-помощники, если не собираются участвовать, могут присылать свои вопросы, но тут уже все на усмотрение проводящих турнир. Что брать, а что ...забраковать. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Корабль-призрак

Сообщение Гном »

marta писал(а):ты предлагаешь, чтобы все команды сами выложили вопросы в одном форуме
создали себе топики и начали решать? прямо там где вопросы были выложены?
или все-таки подфорумы им кто-то должен сделать?
Я вообще не понимаю, о чем ты? Подфорумы как сейчас, скрытые. А вопросы - все в каком-то другом общем на всех месте...
НО ЭТО НЕ ВАЖНО.
Я могу придумать пять дпугих вариантов. Здесь не место и не время это обсуждать. Я просто про то, что всегда считала, что ведущий(ие) совершает предварительный отбор, ну или теоретически может совершать. А разложить вопросы по полочкам - это типа дополнительный бонус.
если бы я была ведущей при нынешнем формате игры - я бы не стала оценивать вопросы или отклонять присланное
я не возьму на себя ответственность решать за всех, что им понравится, а что нет
а явный бред сама команда не пришлет
Где гарантии? Откуда они, если совершенно любая произвольная команда может собраться за 5 минут до турнира? Ну, пусть не за 5, а за сутки...
кроме того, ведущий не тестер и не цензор, это чисто техническая роль
А я и говорю о технической роли.
ну представь себе, что ты -ведущий, итебе пришлют вопрос с матерными словами. Выложишь?
Гном

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Re: Корабль-призрак

Сообщение Digi »

А ведь верно. Про "близкого родственника"-то. Еще по итогам слегка надрезало глаз слово "персонаж" в вопросе (это к тиранам в моем понимании трудно применить нынче. Все больше на слуху персонажи всяких комиксов и сочувствующие им элементы).
А в целом согласен с shimmy, красиво развели :).
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Корабль-призрак

Сообщение marta »

Гном писал(а):ну представь себе, что ты -ведущий, итебе пришлют вопрос с матерными словами. Выложишь?
я не понимаю, почему вопрос о цензуре так активно обсуждается именно сейчас
скажи пожалуйста - ты лично как цензор - какой из вопросов этого турнира не пропустила бы?

Ответить

Вернуться в «Зрители»