Некоторые мысли об очереди

Прочие разговоры о сайте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Аскет »

freddy писал(а): Ещё раз - время постановки в очередь ничего не значит. Значимые факторы это время загадывания и когда было закончено администрирование последней данетки.
Из предыдущего ответа это не казалось очевидным!
freddy писал(а): Потому что Петя никогда не загадывал данеток, а ты свою отадминистрировал вчера. Какой новичок захочет ждать полгода пока до его первой данетки дойдёт очередь?
Ну в целом, это не моя проблема. Справедливым это НЕ назовешь, желание администрации привлечь больше посетителей, конечно, понятно. Но по сути это происходит за счет старичков. Кто важнее для проекта, вопрос для дискуссии.
freddy писал(а): Знаешь сколько таких? У которых нон-стоп по десятку данеток загадано? На всех нон-стопа не хватит.
Ну без понятия :) Я не модер. Выборочно просматривал профили наиболее активных авторов (человек 10) ни у одного больше 5 не видел, и то исключение. Еще раз, я ничего персонально для себя не требую, вопрос лишь в том, как работает очередь, чтобы понять каковы перспективы для моих данеток попасть в отгадываемые.
freddy писал(а): Ну вот разгадали, допустим, сегодня 5 данеток. У всех пятерых авторов есть что-то в очереди. А место в отгадываемых есть только для одной. Остальных четверых на завтра? А завтра ещё три данетки отгадают. А послезавтра ещё две. Не получается нон-стопа.
Почему нет нон-стопа в целом и так было ясно, наличие перерывов между внесение до 3-х недель стало теперь понятнее, но радостнее от этого не стало.
Mikhail-81 писал(а):У тебя три данетки в очереди к примеру, как только ты перевел в отгаданные последнюю свою активную, то через примерно две недели увидишь свою из очереди на сайте. Она уже шагает к выходу как только у тебя нет активных, в которые ты играешь.
В очереди у меня сейчас НЕТ ни одной, хотя внесено много, в том числе некоторые более трех мес назад, поэтому перспектива в две недели выглядит призрачной...

ЗЫ
2 freddy
Спасибо за развернутый ответ.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение freddy »

Аскет писал(а):В очереди у меня сейчас НЕТ ни одной, хотя внесено много, в том числе некоторые более трех мес назад, поэтому перспектива в две недели выглядит призрачной...
Даже если данетка не рассмотрена, её очередь всё равно двигается.

Аватара пользователя
Химичка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Химичка »

Моя вообще не двигается...
Смерть – це з Німеччини майстер, очі його голубі,
Він поцілить свинцевою кулею прямо в серце тобі...
(с) Пауль Целан "Фуга смерті"

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Аскет »

freddy писал(а):Даже если данетка не рассмотрена, её очередь всё равно двигается.
Да-да, я понял, что очередь идет независимо от модерации, но без модерации данетка все равно не попадет в отгадываемые, плюс остальные условия очереди, буду ждать, заодно и узнаю, какой будет разрыв...

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение vitaliy-1 »

С Химичкой интересный вопрос :?:
Ей несколько раз данетку отправляли на доработку. Но теперь она не может дождаться выхода. Выходит здесь как в живой очереди: опоздал, становись опять в конец? :cry: Очередь не сохраняется?
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение freddy »

Иногда (не часто) бывает, что данетка после отправления на доработку потерялась. Здесь именно такой случай. Я её уже нашёл и, если с ней всё нормально, то скоро внесу.

Аватара пользователя
Химичка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Химичка »

Спасибо, Виталий! Изображение
И админам спасибо! :Rose:
Смерть – це з Німеччини майстер, очі його голубі,
Він поцілить свинцевою кулею прямо в серце тобі...
(с) Пауль Целан "Фуга смерті"

Аватара пользователя
Lazer
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:26
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Lazer »

Насколько я помню, новичкам наоборот ещё хуже, чем тем, кто на сайте какое-то время. Ведь для того, чтобы внеслась следующая данетка, надо ждать две недели, а для того, чтобы внеслась первая, нужно ждать месяц. Меня например не радует ни одна, ни другая перспектива: на одну данетку тратится месяц, если она не первая (две недели разгадывание, две недели ждать), а первую данетку вообще стоит месяц только ждать, а ещё потом её разгадывать будут.

А круговорот пользователей - довольно распространённая вещь на сайтах такого вида. Старожилов, если посмотреть, не так уж и много. Зато пользователей, которые приходят и через какое-то время уходят - завались. По-моему, это естественный процесс и ничего с ним не сделаешь: либо новичкам будет не так приятно заходить на сайт и на нём останется только некоторое количество старожилов, одна группа, а больше почти никого нового не будет, либо же будет постоянный круговорот пользователей.

Аватара пользователя
Химичка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Химичка »

Опять вопрос с данеткой Химички. Выслана на сайт 16 июля. Сейчас 4 августа. Висит в нерассмотренных.
Смерть – це з Німеччини майстер, очі його голубі,
Він поцілить свинцевою кулею прямо в серце тобі...
(с) Пауль Целан "Фуга смерті"

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Судовой_Врач »

Химичка писал(а):Опять вопрос с данеткой Химички. Выслана на сайт 16 июля. Сейчас 4 августа. Висит в нерассмотренных.
Твоя ждет, пока мою рассмотрят. А моя отправлена еще 9 июня.

Аватара пользователя
Химичка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Химичка »

Закономерный вопрос: где админы, которые должны рассматривать данетки?
Смерть – це з Німеччини майстер, очі його голубі,
Він поцілить свинцевою кулею прямо в серце тобі...
(с) Пауль Целан "Фуга смерті"

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение LSimba »

Химичка писал(а):где админы?
Странный вопрос среди жаркого лета :D

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение freddy »

Вам что важнее - чтобы рассмотрели или чтобы в отгадываемые внесли? Я так всегда полагал, что второе.

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение lori »

freddy писал(а):Вам что важнее - чтобы рассмотрели или чтобы в отгадываемые внесли? Я так всегда полагал, что второе.
Я по работе моделирую психологические и прочие ситуации и не то чтобы хотела применить навык, когда спрашивала почему не вносите мою данетку. Я подумала лишь вот что, вот подошла очередь и рассмотренной и не рассмотренной данетки, а вы несколько заняты. Нет такого что вы внесли все рассмотренные, а нерассмотренные не трогали из-за личного времени? Над ними надо же думать ещё, взять не взять их. И вот я всегда, честное слово, жду внесли ли мои данетки в очередь. Очень прикольно знать, что данетка обязательно появится на сайте. Я думаю, так у многих. Если данетка в очереди, она уже появится точно-точно. А если не рассмотрена, то возможно я не наиграюсь в админа. (Вот ещё откровение: иногда отгадывашь данетки дня два-три, а потом хочется непременно поадминить.)

Аватара пользователя
Caramell
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:57

Re: Некоторые мысли об очереди

Сообщение Caramell »

freddy писал(а):Вам что важнее - чтобы рассмотрели или чтобы в отгадываемые внесли? Я так всегда полагал, что второе.
когда данетка уже рассмотрена и в очереди, то слюнки текут как на вкусное блюдо, чтобы поиграть в неё.
Играла Ева с маленьким тигрёнком. Орёл летал, летал.
«Чего-то она не то делает», казалось ему.
Все деревья сосчитал, пока летал.
«Когда же она мне даст», думалось орлу, «надоело уже деревья считать».
И вдруг орёл врезался в… самолёт!

Ответить

Вернуться в «Сайт»