Вопросы о собственных данетках от новичка

Прочие разговоры о сайте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

ИИИ
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Пол: Мужской

Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение ИИИ »

Всем привет! Я на сайте недавно, зарегистрировался несколько дней назад, но уже сейчас увлечён процессом отгадывания и провожу на сайте дни и ночи :).
У меня несколько вопросов по поводу собственных данеток.
1. Какое время приблизительно проходит от подачи данетки на рассмотрение до её рассмотрения? Отправил уже три штуки , первую почти сразу после регистрации, но пока "3 не рассмотрено".
2. Если данетку одобрят, то какое время проходит от одобрения до появления на сайте?
3. Если одобрят несколько данеток, можно выбирать, какая первой появится на сайте?
4. После того, как данетка подана на рассмотрение, можно ли что-либо изменить? Например, удалить/изменить её текст.
Просто первую данетку писал "от балды", чтоб была, и условие более или менее обдумал, а вот ответ хотелось бы написать более литературным языком.

Это что касается данеток. Теперь насчёт вопросов.
5. Разрешается ли задавать такие вопросы, как "Сколько букв?", "Слово начинается на а/б/в.../ю/я?" и тому подобные. Хоть разгадка одного слова, как правило, ничего не меняет, всё же сильно сомневаюсь в допустимости таких вопросов.

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

ИИИ писал(а):Всем привет! Я на сайте недавно, зарегистрировался несколько дней назад, но уже сейчас увлечён процессом отгадывания и провожу на сайте дни и ночи :).
Приветствем пополнение среди данетчиков!
ИИИ писал(а):1. Какое время приблизительно проходит от подачи данетки на рассмотрение до её рассмотрения? Отправил уже три штуки , первую почти сразу после регистрации, но пока "3 не рассмотрено".
Время рассмотрения не влияет ни на что. Главное это время прохождения очереди. На данный момент для первой данетки это примерно полтора месяца.
ИИИ писал(а):2. Если данетку одобрят, то какое время проходит от одобрения до появления на сайте?
См. выше.
ИИИ писал(а):3. Если одобрят несколько данеток, можно выбирать, какая первой появится на сайте?
Первой появится та, которая была загадана раньше.
ИИИ писал(а):4. После того, как данетка подана на рассмотрение, можно ли что-либо изменить? Например, удалить/изменить её текст.
Можно. Для этого достаточно написать любому из админов - мне или Iris. Можно личкой здесь, а можно на e-mail admin@danetka.ru
ИИИ писал(а):5. Разрешается ли задавать такие вопросы, как "Сколько букв?", "Слово начинается на а/б/в.../ю/я?" и тому подобные. Хоть разгадка одного слова, как правило, ничего не меняет, всё же сильно сомневаюсь в допустимости таких вопросов.
Скажем так... Такие вопросы задавать можно, но ответ на такие вопросы остаётся на усмотрение администратора данетки. Лично я бы на такие вопросы отвечать не стал.
ИИИ писал(а):Заранее благодарю за ответы.
Всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
Anton Diaz
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:25
Пол: Мужской

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение Anton Diaz »

В FAQ написано:
4. Я не администрирую ни одной данетки, но очередь следующей моей данетки постоянно скачет то вверх то вниз. Почему?

Дело в том, что если до вашей данетки были загаданы данетки теми авторами, которые в данный момент администрируют какую-нибудь данетку, то после того, как их данетка переходит в отгаданные, загаданные имм данетки, выносятся на первый план и отодвигают тех, кто загадывал данетки позже. Поэтому очередь вашей данетки отодвигается.
Так эту очередь можно где-то смотреть?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

Anton Diaz писал(а):В FAQ написано:
4. Я не администрирую ни одной данетки, но очередь следующей моей данетки постоянно скачет то вверх то вниз. Почему?
Дело в том, что если до вашей данетки были загаданы данетки теми авторами, которые в данный момент администрируют какую-нибудь данетку, то после того, как их данетка переходит в отгаданные, загаданные имм данетки, выносятся на первый план и отодвигают тех, кто загадывал данетки позже. Поэтому очередь вашей данетки отодвигается.
Так эту очередь можно где-то смотреть?
Раньше можно было посмотреть ориентировочную позицию. На в данный момент эта возможность временно выключена.

ИИИ
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение ИИИ »

Не стал открывать новую тему, напишу в этой.

В общем такое дело: раньше у меня показывалась средняя оценка только данеток, переведённых в отгаданные. Сегодня же утром (и, возможно, вчера вечером - не помню уже, а, может, просто внимания не обратил) стали показываться оценки данеток, ещё не переведённых в отгаданные, но уже отгаданные мной. Я подумал, что это что-то вроде нововведения. Но сейчас опять оценки отгаданных, но не переведённых в отгаданные, не показываются.

С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

Оценки отгаданных показываются всегда. А вот в незалогинненом виде никакие оценки не показываются. Может в этом дело?

ИИИ
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение ИИИ »

Нет, я вроде и не разлогинивался и в списке посетителей сайта я есть.

Возьмём первую попавшуюся данетку из переведённых в отгаданные:

И один в поле... История
Внесена: 2008-07-18 13:51:23 Отгадана: 2008-08-01 12:33:48
Автор: Алексей Администратор: Алексей
Всего вопросов: 48
Оценка: 5,92 (проголосовало 12)
Отгадало: 10
Обсудить на форуме
Условие:
Она осталась одна, но все были в восторге.
Ответ:
Существует легенда, что Николо Паганини однажды начал играть на одной струне после того, как его недоброжелатели перед концертом подпилили все остальные струны на скрипке. Но публика, собравшаяся в зале даже не заметила происшествия - настолько виртуозной была игра Мастера. Хотя, самом деле, это был специальный, как бы сказали сейчас - рекламный, трюк.


Тут всё нормально. Теперь возьмём данетку, ещё не переведённую в отгаданные, но уже отгаданную мной:

Случай в институте
Внесена: 2008-07-19 14:43:46 Отгадало: 18
Автор: Red-White Администратор: Рина
Отвеченных вопросов: 94 (последний - 2008-08-01 16:13:25)
Неотвеченных вопросов: 0
Студент прилежно готовился к экзамену, учил все билеты. В ночь перед экзаменом он не сомкнул глаз. Но в итоге получил двойку. Что случилось?
Ответ:
[Ответ]

А сегодня утром во втором примере ещё было написано:
Средняя оценка:

Аватара пользователя
Ryuzake
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:24
Пол: Мужской

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение Ryuzake »

Здраствуйте: у меня примерно те же вопросы, что и у автора: Вы сказали, что процесс прохождения очереди занимает около полутра месяца, но сколько занимает процесс рассмотрения данеток?

И второе: Имею ли я право как автор, давать подсказки, если чувствую, что разгадывание зашло в тупик. Ясное дело, что говоря подсказки я имею ввиду направляющие, а не отвечающие на какой либо вопрос данетки.

Заранее спасибо.

З.Ы.
Отличный сайт, очень рад, что нашел его)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

Ryuzake писал(а):Здраствуйте: у меня примерно те же вопросы, что и у автора: Вы сказали, что процесс прохождения очереди занимает около полутра месяца, но сколько занимает процесс рассмотрения данеток?
Процесс рассмотрения на скорость прохождения данетки не влияет. Посему, он может занимать до тех же полутора месяцев.
Ryuzake писал(а):И второе: Имею ли я право как автор, давать подсказки, если чувствую, что разгадывание зашло в тупик. Ясное дело, что говоря подсказки я имею ввиду направляющие, а не отвечающие на какой либо вопрос данетки.
Вообще подсказки давать можно. Это уже как автор решит. Но лучше этим не злоупотреблять, а то отгадывать неинтересно будет.
Ryuzake писал(а):Отличный сайт, очень рад, что нашел его)
Спасибо :)

Аватара пользователя
oladka
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:18

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение oladka »

freddy писал(а):
ИИИ писал(а):1. Какое время приблизительно проходит от подачи данетки на рассмотрение до её рассмотрения? Отправил уже три штуки , первую почти сразу после регистрации, но пока "3 не рассмотрено".
Время рассмотрения не влияет ни на что. Главное это время прохождения очереди. На данный момент для первой данетки это примерно полтора месяца.
ура! у меня появилась надежда , что я таки скоро проскачу!

Гала
Читатель
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:04
Пол: Женский

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение Гала »

А у меня что-то надежда уже иссякла... :(
Отправила первую простенькую данетку в октябре. Скоро уже три раза "по полтора месяца" пройдёт... Уж будте чесны, скажите - ждём год? Или как обещанного - три??? :shock:
Понятно, что очередь, но хотелось бы как-то сориентироваться.
А сайт хороший, как и участники в большинстве своём. Всем спасибо, такое редко встретишь. :)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

Каждая взятая на администрирование данетка отодвигает твою очередь. Чтобы дождаться своей данетки, не надо подбирать чужие.
http://www.danetka.ru/cgi-bin/faq.pl#3

Гала
Читатель
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:04
Пол: Женский

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение Гала »

Это всё я читала и в правилах, и в форуме. :)
Брала чужую данетку единожды и ненадолго. В основном, так сказать, для ознакомления с процессом.
НО! Всё равно за вычетом чужой данетки прошло уже никак на полтора месяца... :(
Просто хочется как-то прояснить временной вопрос. Может на сей момент хвост очереди настолько длинен, что и ждать нужно гораздо дольше?
Дорогие форумчане! У кого недавно вышли данетки? Сколько они ждали своей очереди?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение freddy »

22 января администрируемая данетка перешла в отгаданные. Соответственно, ожидай свою данетку ближе к концу месяца.

Аватара пользователя
Lazer
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:26
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопросы о собственных данетках от новичка

Сообщение Lazer »

Раньше можно было посмотреть ориентировочную позицию. На в данный момент эта возможность временно выключена.
Уже много времени прошло, не появилась ли эта функция? :) Она была бы очень полезной, можно было бы хоть как-то ориентироваться...

Ещё была бы полезной функция просмотра не только средней оценки, но и всех оценок. Хотя бы для своей данетки.

Ответить

Вернуться в «Сайт»