О данетках в очереди

Прочие разговоры о сайте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

О данетках в очереди

Сообщение Nekras »

Здравствуйте!

Дважды обращался к администрации по почте admin@danetka.ru , но к сожалению не получил ответа.
Интересует вот что:
1) Имею ли я право знать, КАКИЕ ИМЕННО из посланных мною данеток внесены в Очередь?
2) Имею ли я право ОТОЗВАТЬ одну из своих данеток, уже внесённых в Очередь (т.е. попросить её отложить или удалить)?

Не хочу показаться навязчивым. Просто опасаюсь, что одна моя данетка может уже в ближайшие дни попасть в игру - но теперь она мне самому кажется неудачной и, как минимум, требующей доработки.
Может, конечно, она не первая в Очереди из моих данеток, или её вообще нет в Очереди - я ведь не знаю, какие именно данетки из посланных мною туда внесены. Вот поэтому хочу узнать.

В любом случае, в Очереди у меня несколько данеток, и я буду рад администрировать какую-то другую из них.

Наверное, попрошу отвечать мне по почте или Личными сообщениями.

С уважением, Nekras (на сайте у меня такой же ник).

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а): к сожалению не получил ответа.
Ответят рано или поздно.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: О данетках в очереди

Сообщение Nekras »

Уважаемый Азарапетыч, а Вы являетесь администратором сайта?

Также хочу обратить внимание: не стоит ли подтолкнуть очередь?
С удивлением прочитал на форуме, что, кажется, в 2015-м году было нормой, когда активных данеток было 10 или 15 одновременно.
В целом, я согласен, что 6 активных данеток - это нормально. Но уже несколько дней их меньше шести. Не пора ли запустить в игру новые?
А то, я тут уже практически все данетки решил (включая спящие и полуотгаданные; более точно - все, кроме двух) - даже те, которые мне были не особо интересны.
Думаю, что как минимум шесть активных поддерживать стоит.

Было бы понятно, если администраторы заняты и у них нет времени на "подталкивание очереди".
Но, с одной стороны, вряд ли это сколько-нибудь сложное действие, а во-вторых, насколько я могу видеть, рассмотрение данеток не задерживается. Данетка, которую я недавно послал, была рассмотрена и добавлена в очередь, так что теперь их там у меня уже четыре.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):Уважаемый Азарапетыч, а Вы являетесь администратором сайта?
Мы не являемся администратором. Мы всего лишь модератор форума.
:D
(Тут принято общаться на "ты", об этом даже в правилах написано, пункт 3.6.)
Nekras писал(а):Не пора ли запустить в игру новые?
Меня постоянно беспокоит другой вопрос - а не пора ли перевести в "отгаданные" те данетки, которые регулярно попадают в "спящие", и по которым уже давно не наблюдается никакой реальной активности?


А администраторы у нас freddy и Iris.

:wink:

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: О данетках в очереди

Сообщение Nekras »

Уже несколько дней количество активных данеток стабильно меньше шести, три-четыре штуки.

Верно ли моё предположение: это связано с тем, что все авторы ближайших в очереди данеток уже заняты администрированием, в т.ч. спящих и полуотгаданных?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):Верно ли моё предположение: это связано с тем, что все авторы ближайших в очереди данеток уже заняты администрированием, в т.ч. спящих и полуотгаданных?
Полагаю, что неверно.
Насколько я понимаю, это связано с достаточно большим общим количеством данеток в игре.

Новые данетки не запускаются в игру, пока хотя бы какие-нибудь не переведутся в "отгаданные".

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: О данетках в очереди

Сообщение Nekras »

Понятно. Хотя я где-то здесь слышал, что запуск в игру новых данеток зависит только от количества активных, но не от общего количества неотгаданных. И на мой взгляд, это было бы разумно.

Тут может работать замкнутый цикл: в игре мало активных данеток => игроки от нечего делать задают вопросы в полуотгаданных и спящих данетках, даже не особо интересных им => полуотгаданные данетки не уходят в спящие, а спящие перестают быть таковыми => активность в этих данетках, пусть минимальная, не даёт их администраторам перевести эти данетки в отгаданные => общее количество неотгаданных данеток не снижается => новые данетки не вводятся в игру => в игре мало активных данеток.

Вот и я недавно перерешал все полуотгаданные и спящие. Думаю, что я не один такой. Отсутствие активных данеток приводит к поддержанию минимальной активности во всех остальных. Даже если в некоторых случаях пациент скорее мёртв, чем жив, но его жизнедеятельность искусственно поддерживается.

Наоборот, запуск данеток в игру в зависимости только от количества активных данеток: 1) разрывает этот замкнутый круг (если люди будут заняты разгадыванием новых данеток, старые естественным образом уйдут в спящие, а затем и в отгаданные); 2) устраняет зависимость системы от администраторов данеток, которым интересно сохранять свои данетки в игре как можно дольше, иногда в ущерб интересам других игроков и авторов; 3) при этом, не вредит разгадыванию и администрированию (пока данетка не разгадана шестью людьми и при этом интересна игрокам, она сохраняется в активных и не может быть оттуда смещена какими-то новыми добавленными в игру).

----------

Вот ещё некоторые наблюдения.

1) Наверное, стоит ввести в игру очередную данетку от Разрыв-травы. Он всё равно уже давно не администрирует свои данетки, так что реально она станет играбельной только через неделю, когда найдёт администратора.
2) Из 96 стоящих в очереди данеток, есть одна данетка от уважаемого t-piston (не занятого администрированием), а также 5 данеток от людей, которые вообще не проявляли никакой активности (авторской или администраторской) с начала 2018-го года, а то и раньше.
Если эти 6 данеток попросили "придержать" их авторы, тогда прошу прощения.
Моё сообщение - на тот случай, если они каким-то образом потерялись.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):я где-то здесь слышал, что запуск в игру новых данеток зависит только от количества активных, но не от общего количества неотгаданных.
Такой алгоритм был когда-то актуален. В нынешних реалиях запуск новых данеток в игру осуществляется по-другому.
Nekras писал(а):на мой взгляд, это было бы разумно.
Поверь, есть и другие взгляды.

В разное время использовались разные методики, и не было ни одной, которая удовлетворяла бы всех. Всегда найдутся недовольные...

:?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):старые естественным образом уйдут в спящие, а затем и в отгаданные
Вовсе не факт, что спящие быстро уходят в отгаданные. У нас масса администрирующих, которые по многу раз допускают перевод своих данеток в спящие, потом неделю-другую ждут нового вопроса (зачастую от случайно забежавших товарищей), радостно отвечают на него, после чего данетка снова в полуотгаданных, и так далее...

Nekras писал(а):Наверное, стоит ввести в игру очередную данетку от Разрыв-травы.
В игре сейчас уже разгадывается данетка этого участника. При этом в очереди много данеток тех авторов, у которых на данный момент нет ни одной разгадываемой данетки.

:!:

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: О данетках в очереди

Сообщение Clever_Cat »

Более радикальным средством от "застоя" была бы ликвидация вкладки "спящие" путем автоматического перевода неактивных данеток в отгаданные.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Clever_Cat писал(а):Более радикальным средством от "застоя" была бы ликвидация вкладки "спящие" путем автоматического перевода неактивных данеток в отгаданные.
:good:


Ты не поверишь - я уже все уши Федору прожужжал, чтобы по истечении какого-то периода (скажем, недели две) при отсутствии заданных вопросов данетка автоматически переходила в "отгаданные". А то грустно смотреть на мучения некоторых авторов...

Но он пока не внимает доводам.
:(
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: О данетках в очереди

Сообщение Nekras »

Поддерживаю вариант с автоматическим переводом спящих данеток в отгаданные.

Только, я бы предложил срок три недели (если в данетке нет новых вопросов на протяжении трёх недель, она автоматически переводится в отгаданные).

Во-первых, потому что, кажется, в истории сайта был период, когда большая часть данеток отгадывались с существенными промежутками, порядка двух недель. (Сам я этот период не наблюдал, но читал что-то такое на сайте.) Сейчас такого вроде бы нет, но в принципе такое может повториться.

Во-вторых, чтобы это не было уж слишком большим шоком для администраторов, привыкших администрировать свои данетки по нескольку месяцев. Чтобы изменение было не слишком уж радикальным.

Может, если по этому поводу здесь выскажутся люди и поддержат идею, это будет дополнительным аргументом в пользу того чтобы так и сделать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О данетках в очереди

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):для администраторов, привыкших администрировать свои данетки по нескольку месяцев
Администрировать данетки по нескольку месяцев и администрировать с перерывами по две недели - это две большие разницы.
:!:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ответить

Вернуться в «Сайт»