Версия для КПК (есть ли?)

Прочие разговоры о сайте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Версия для КПК (есть ли?)

Сообщение Omu »

Хотел на пару деньков уехать за город, а бросать игру не хочется. Беру с собой сотик. Но грузить на нем каждый раз сто с лишком сообщений не хочется. Вот и вопрос есть ли версия сайта адаптированная для карманных компутеров (ну и для сотиков соответственно, не путать с WAP)?
Как уменьшить количество отображаемых вопросов? Уменьшил количество в настройках до 10, в чужих играх их количество уменьшилось, а в моей по прежнему портянка вылазит. А мне отвеченные вообще видеть не надо, разве что по отдельному запросу.
А можно ли прямо по почте ответы отправлять?

Попутно маленький вопрос: на форуме отдельно от игры регистрироваться надо?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Версия для КПК (есть ли?)

Сообщение freddy »

Omu писал(а):Хотел на пару деньков уехать за город, а бросать игру не хочется. Беру с собой сотик. Но грузить на нем каждый раз сто с лишком сообщений не хочется. Вот и вопрос есть ли версия сайта адаптированная для карманных компутеров (ну и для сотиков соответственно, не путать с WAP)?
Какого вида адаптация интересует?
Omu писал(а):Как уменьшить количество отображаемых вопросов? Уменьшил количество в настройках до 10, в чужих играх их количество уменьшилось, а в моей по прежнему портянка вылазит. А мне отвеченные вообще видеть не надо, разве что по отдельному запросу.
Могу сделать для этого дополнительную опцию. Только в поллер лучше внести чтобы не забылось.
Omu писал(а):А можно ли прямо по почте ответы отправлять?
Этого нет и не будет.
Omu писал(а):Попутно маленький вопрос: на форуме отдельно от игры регистрироваться надо?
Да.

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Версия для КПК (есть ли?)

Сообщение Omu »

freddy писал(а):Какого вида адаптация интересует?
Главный критерий - возможность получить и отправить нужную информацию при минимальном трафике, во-первых, и наиболее оптимальное использование экрана КПК (320x240) во-вторых.
Удовлетворение первого критерия применительно к ответу на данетки в первую очередь видится в уменьшении количества отображаемых отвеченных вопросов вплоть до нуля (это уже прозвучало).
Не знаю есть ли возможность отвечать не на все вопросы сразу, а отправлять по мере написания ответа на каждый вопрос или отвечать на вопросы по одному. Т.к. писать долго, может отложить придется.
С точки зрения второго критерия Страница должна представлять собой одну колонку, в начале которой идут только наиболее используемые сылки "Главная","Отгадать", "Загадать", "Отгаданные" (все остальные доступны только с главной страницы) и сразу содержательная часть, т.е. вопросы-ответы, а уже в конце страницы всякая мелочевка типа "показать отвеченные".
Рекламу можно впихать, например, между меню и вопросами, если в конец не получится. Ну и исходя из здравого смысла, крайне неудобно и неинтересно проматывать перед тем как добраться до вопросов, несколько страниц содержащих список участников, ссылки на счеттчики, статистику, логотип сайта, это же довольно редко используемая информация и не достойная чтобы ее грузить каждый раз.
Сюда же можно отнести отображение вопросов и ответов в один столбец (друг под другом)
Последний раз редактировалось Omu 27 янв 2007, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Прошу прощения, лажанулся :oops: , рылся в поллере и наткнулся на обсуждение этого вопроса Предложение: Поддержка сайтом и форумом PDA, а там и ссылку на версию сайта (http://www.danetka.ru/cgi-bin/main.pl).
Но предложение о сокращении количества отображаемых отвеченных вопросов остается актуально. :unknown:
Последний раз редактировалось Omu 22 янв 2007, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ну версия для PDA там недоделаная.
Это был тестовый вариант.

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Действительно, не проверил. :(
Ну чтоже, тогда, желаю Вам побыстрее доделать, жду с нетерпением.
Сейчас могу только сказать, при выключенных картинках переключаемые вкладки отобразаются некорректно, а при включенной не умещается в экран (320 пикс) и рисуется в две строки.
Предлагаю совсем отказаться от графики, кроме исключительных случаев (реклама, счетчики, логотип сайта).

Ответить

Вернуться в «Сайт»