Авторские права на данетки

Прочие разговоры о сайте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
MrHant
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:55
Пол: Мужской

Авторские права на данетки

Сообщение MrHant »

Здравствуйте,

Вот думаю запускать проект аналогичный danetka.ru. В чём-то думаю будем безусловно хуже, в чем-то надеюсь лучше.

Появился вопрос как местные авторы относятся к авторским права на свои данетки?

Понятно что 100% копирование данеток с этого сайта дело бесполезное потому что слишком уж легко их найти будет, но даже при перефразировании наверное имеет смысл указывать источник.

Все ли согласны что при указании источника и автора (после окончания данетки) я имею право копировать (ответы) и перефразировать (условия) Ваших данеток?

/Артём С.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Авторские права на данетки

Сообщение Аскет »

Сейчас все до последнего автора подтянуться и выскажутся по-поводу авторских прав на каждую свою данетку..
Еще юристов подтянем и будем пару лет выяснять, кому на самом деле принадлежат права на данетки, сайту или авторам. Хотя у создателей сайта слава богу по этому поводу справедливое мнение, что права, конечно же, принадлежат каждому автору.

Аватара пользователя
Amarie
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:59
Пол: Женский

Re: Авторские права на данетки

Сообщение Amarie »

> Все ли согласны что при указании источника и автора (после окончания данетки) я имею право копировать (ответы) и перефразировать (условия) Ваших данеток?

Нет.
Но спасибо, что спросили, конечно. :D

PS.
Если у Вас будет интересный проект и он будет лучше "danetka.ru", то к Вам авторы сами потянутся. С новыми данетками.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Авторские права на данетки

Сообщение Avgustina »

Действительно, спасибо что спросили ) Что касается например меня... Даже если я и не согласна, в суд за нарушение авторских прав подавать не буду. Порадуюсь, если моя данетка приглянулась; испытаю гордость за сайт "данетка.ру", с которого вы это возьмете, видимо, не имея возможности придумать что-то своё хорошее, и некоторую досаду от того, что в первоначальной-то формулировке данетка выглядела куда как красивее! :)

P.S. А скорей всего, я об этом вообще и не узнаю...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Сайт»